Фричайлдеры. Дети - цветы жизни, но пусть они растут на чужих клумбах?

Опубликовано: 2773 дня назад (18 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Чайлдфри - это мужчины и женщины (а не только женщины), сознательно отказывающиеся иметь детей. Вопреки досужим домыслам, по большей части - адекватные и не имеющие психических отклонений. Если спросить у самых идейных сторонников течения - весьма интеллектуальных, успешных и образованных, почему они сделали такой выбор, в ответ наверняка можно услышать пространные рассуждения о нежелании усугублять демографическую ситуацию на планете и их личном вкладе в борьбу за экологию.

Свободны, бездетны и... счастливы? Как считаете Вы?

Они уверены, что в старости легко обойдутся без стакана воды, который подать будет некому. И знают, что человечество не вымрет, потому что далеко не все последуют их примеру и перестанут рожать. С их точки зрения, жизнь без детей - это радость. Попробуем разобраться, кто эти люди и почему они так считают?

1. "Спасибо" родителям
За нежеланием иметь детей всегда стоят семейные истории - очень разные, но в то же время похожие друг на друга. Это истории, в которых были проблемы с родительской любовью - ее или не было вовсе, или же наоборот - было слишком много. Парадокс, но игнорирование мамой и папой детей, которые растут сами по себе, как трава, и гиперопека, когда родители буквально душат ребенка своей любовью, могут дать один и тот же результат. Выросшие дети не хотят рожать им внуков.

2. Инфантилизм
Множество чайлдфри - жители той же страны, что Питер Пэн и фея Динь-Динь, даже если на первый взгляд они кажутся совсем взрослыми и самостоятельными. Их психологический возраст не совпадает с биологическим. Понятно, что желание обзаводиться потомством и брать на себя ответственность за ребенка у таких неповзрослевших взрослых отсутствует.

3. Страхи
От беременности портится фигура: грудь обвисает до колен, растяжки делают живот уродливым; рожать - это больно и страшно, можно остаться калекой. Дети - это бессонные ночи, нечесанные волосы, круги под глазами, крики, ор и бесконечные проблемы, верный способ распрощаться с внутренней свободой, крест, поставленный на профессиональном росте... Список подобных аргументов - как правдивых, так и откровенно нелепых, может быть бесконечно долгим...

4. Эгоизм
Многие чайлдфри боятся, что появление детей больше не позволит им в полной мере наслаждаться жизнью, так, как они это делают сейчас, спутает все планы, затруднит восхождение по карьерной лестнице, заставит менять приоритеты и т.д. Потому предпочитают жить "для себя", ни в чем себе не отказывая.

5. Желание быть в тренде
Куда там пламенной революционерке Кларе Цеткин, осмелившейся заявить, что ребенок - это поводок мужчины, до нынешних звезд, которые открыто и смело пропагандируют жизнь без детей. Знаменитости, которые частенько являются образцами для подражания (заметим, что откровенно некрасивых неудачниц среди них нет и по умолчанию быть не может), в высказываниях не стесняются. Вот и получается, что одни в восторге от Рене Зеллвегер, уверенной, что дети - это добровольное рабство, другие - от Ким Кэтролл, которая максимум, на что способна, - "побыть хорошей тетей", а третьи вдохновляются примером Евы Мендес, предпочитающей здоровый сон и спокойную жизнь общению с "милыми засранцами".

Несмотря на то, что движение чайлдфри набирает обороты год от года, многие люди не спешат рассказывать о том, что разделяют эту идеологию. Они вроде бы не против продолжения рода, просто "откладывают" рождение детей "на потом". В какой-то момент понимают, что нужно выбирать между "сейчас или никогда" и выбирают "никогда", не вступая в конфронтацию с обществом.

Ким Кэтролл, Рене Зеллвегер и Ева Мендес предпочитают жить для себя. А для кого живете вы?
Как вы относитесь к людям с нетрадиционной ориентацией? | Как Вы относитесь к знакомствам по интернету?
Тамара Ушакова # 23 ноября 2014 в 12:12
Инна, почему же вы живёте с ними?!Лучше-где угодно,но не с такими "родителями"...
Инна Сотникова # 23 ноября 2014 в 12:59
Тамара, я не могу понять - много разведенный женщин, кот способны снимать квартиру и не идти на больничный, когда ребенок болеет?
Тамара Ушакова # 23 ноября 2014 в 14:41
Инна, я сама в прошлом разведённая.Уехала от мужа с сыном и баулом.Сын,на то время,очень болел...Ничего-выжили и всё теперь хорошо!Лучше пережить трудности,чем быть униженной,а тем более,когда унижают ребёнка.
Инна Сотникова # 23 ноября 2014 в 16:03
Тамара, т.к. только 5-8 дней, когда я относ. свободна - иначе - невыполнение служ обязанностей и т.д. - и квартира и питание и одежда и няня - я что - миллиардер? Народ - поживите на своей зарплате и пусть муж вам даст 60-70 дол алиментов - и как вам?
Инна Сотникова # 23 ноября 2014 в 18:36
Тамара, и кто вас кормил, когда сын болел - мне некуда ехать. не куда - вообще.нет дачи, нет даже приватизированного жилья у меня - у нас госуд. квартира - предки ее не приватизировали.
Тамара Ушакова # 23 ноября 2014 в 18:46
Инна, сами кормились.Работала в 2 смены,а по вечерам подрабатывала мойщицей на автомойке. На алименты не подавала.Уехали очень далеко.Нет безвыходных ситуаций.Короче,если есть желание,то всё получится!)
Инна Сотникова # 23 ноября 2014 в 18:48
Тамара, я к тому - что ваша долбанная система - порождает таких людей. А знакомые мужчины - от капитанов милиции до менеджером говорят мне что если я!! смогу их содержать то мол они согласны со мной жить - уже 3 за 2 года.Я вообще ни с кем не встречаюсь в свои 29.У моего зайца проблемы со здоровье - сама она не может поднести ложку ко рту и т.д. - ТАК КАК? РАБОТАЯ В 2 СМЕНЫ- кто бы кормил вашего ребенка если бы что случилось?? то та - рискили бедность или смерть. А так я хоть позволяю себе не из секнд хенда одеваться и обуваться = вот и все. ТЕРПЛЮ- как терпить 70% женщин ради матер. благополучия - только они - мужей, а я - предков
Инна Сотникова # 23 ноября 2014 в 20:04
Тамара, смысле долбанная система стран сов. союза
Тамара Ушакова # 23 ноября 2014 в 20:13
Инна, конечно-каждый живёт,как может и как сам понимает жизнь....Только не поняла выражения-"ваша долбанная система"...
Тамара Ушакова # 23 ноября 2014 в 20:31
Инна, при любом строе-бедным и немощным не сладко.К стати,в Союзе,было много положительного.А вот сейчас-никто никому не нужен.
Инна Сотникова # 23 ноября 2014 в 21:10
Если бы в союзе Ленин подумал о том что бедный крестьяне будут хапать когда окажуться у власти, а не трудиться и кушать так же как и народ, а не деликатесы. Если бы не убил царя, а сделали как в англ.- и королева и парламент. Может уже и царя бы не было - но мирн. путем сохранить богатсво страны - не разворовывая - не строя долбанный коммунизм - в АФРИКЕ И д.р странах, когда свои голодали - тогда люди жили бы иначе. И мозги у них были бы - пожить в своей плодородной стране - а не хапануть и удрать в богатый край где все укатано в бетон))) тогко потому что там и права человека уважают и т.д. Кто остался - как и вы - рабы на еду,коммунальные и одежду. Еще пенсионеры у нас кормят своих 40летних детей чтоб те не загнулись и это нормально у нас!! любовь родителей!! Мне стыдно жить с этим обществом. Стыдно. Думаете мне не предлагали медики убить ребенка - заморить его в домах для инвалидов - или дкмаете - все тактичные ,а мои предки - плохие. ОНИ -0 такие же как социум - только гадости говорят, а социум может молча делать гадости - и вы это знаете. БЕЖАТЬ некуда! в др. доме - зальют или обворуют, а если уволюсь - к бомжам идти или в уборщики? Прекрасно!! короче вы меня поняли.
Елена Шеремет # 23 ноября 2014 в 23:53
Советского Союза нет уже больше 20 лет, сколько можно на него валить, все зависит от себя, я в 29 лет развелась и съехала в съемное жилье с сыном, кроме родителей есть еще друзья и много людей готовых помочь, не бывает безвыходных ситуаций, нужно действовать, а не плакаться. все начинается с собственной души- если ненавидеть всех вокруг то и социум будет относится к тебе так же
Стаська Тигра # 23 ноября 2014 в 23:59
каждый человек смысл жизни видит в чём-то своём. и это не обязательно должны быть дети. функцию размножения имеют все живые организмы, и это самое примитивное, что мы можем делать. по мнению некоторых, инакомыслие приравнивается к заболеванию? лол) я с такой же лёгкостью могу так сказать про ваше психическое состояние. в частности про тех, кто помешан на детАчках.
Лариса Миронова # 24 ноября 2014 в 01:27
Можно только пожалеть таких людей. Нам всем бывает страшно и за ребёнка, и перед заходом в родзал, да мало ли чего можно испугаться. "Глаза бояться, а руки делают!", - так говорила моя бабушка. Почти умерев при рождении своего сына, начинаешь эту жизнь ценить больше. И пусть продолжится мой род и род человеческий! Аминь.
Тамара Ушакова # 24 ноября 2014 в 05:32
Инна, вы всех вините-родителей,мужчин,даже Союз...Да кто знает-ЧТО бы было при другом раскладе истории?!Вас родители не сдали в дет.дом,дали высшее образование!И то,что вы своей жизнью как то не так распорядились-никто не виноват!Стыдно ничего не менять в своей жизни и только бояться,что будет хуже!Делать надо,а не винить всё и всех!К стати,меня в рабы зря записали-я гораздо свободнее вас,потому что ЛЮБЛЮ людей,Родину,близких и жизнь! никого не терплю ради собственного благополучия,никого не обвиняю,если что в жизни не так-значит сама виновата и надо что то менять.Поймите-так не бывает,чтобы всё и все вокруг были плохие!Сложилось мнение,что вам удобно винить всё и всех,чтобы оправдать собственное бездействие....
Ольга Карпина # 24 ноября 2014 в 07:04
Стаська, согласна с Вами.Поглядишь вокруг и страшно становится!Чем примитивней особь,тем легче и активней она размножается.Примеров,к сожалению,много.....
Юлия Перчук # 24 ноября 2014 в 07:28
Тамара, странно, обсуждается тема чайлдфри, а Вы уже тут Инну гнобите. Ну выплеснул человек наболевшее-накипевшее, ну посочувствуйте, зачем же советы давать, критиковать, диагнозы ставить или воспитывать? Всё у нее будет хорошо, если она этого захочет. А родители, как и иные проблемы, ей даны для уроков в жизни.
Юлия Перчук # 24 ноября 2014 в 08:19
Инна, сил Вам, мудрости и терпения!
Юлия Перчук # 24 ноября 2014 в 08:39
Стаська, поддерживаю обеими руками!!! У каждого свои цели и задачи в этой жизни!
А помешанных на собственных детях мам много, много сейчас и тех, кто ребенком толком не занимается, но, блин, мама! Я за то, что рожали осознанно и только те и тогда, кто действительно этого хочет, может (не только родить, но и вырастить и ВОСПИТАТЬ!!!) и готов!!! А чайлдфри в чем-то даже поддерживаю. Сама рожать не хочу и не собираюсь теперь, когда мозгами все охватила, хотя до этого года лет 5 ребенка очень хотела, даже готовилась к этому. А ресурсы можно потратить с пользой миру и другими путями, не только рожденияем детей.
Тамара Ушакова # 24 ноября 2014 в 08:59
Юлия, как бы не поворачивалась жизнь-родителей,которые вырастили и выучили-нельзя осуждать.А тем более-позорить их на публике.Такое поведение вам не странно,что взрослая тётя винит родителей до сих пор?!Так что-не я начала.Я просто сказала правду о том,что это не хорошо и не правильно.Если бы они знали,как она их тут расписала...И ведь большинство её поддержали,забыв,что выслушали мнение только ОДНОЙ стороны!Вот это действительно странно...