Женщина, для которой хочется жить (из размышлений мужчины)

Опубликовано: 2773 дня назад (18 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Женщина, для которой хочется жить (из размышлений мужчины)

С возрастом мужчины, набрав "опыта жизни" выводят критерии хорошей и плохой женщины, пытаясь вывести некий рецепт идеала. Некоторые, не найдя его, вовсе разочаровываются в прекрасном поле или разделяют на категории "хорошая жена", "хорошая любовница" и т.д. Что касается меня, я уж точно не могу без женщины, да и делить себя на нескольких я тоже не способен. Какая должна быть женщина рядом со мной? Наверное, та, для которой хочется жить. Не просто жить, а совершать поступки, делать её счастливой, вновь и вновь завоёвывать её сердце, зажигать свет её глаз...

Она Женщина, которая ничем не обязана и ничего тебе не должна. Она с тобой потому, что ей с тобой хорошо и надёжно и она любит тебя. Мне не важно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность - функционал мужчин.

Мне не нужно видеть её каждый день "босой в халате у плиты". Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне. Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым "голова болит". Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам - это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам.

Она постоянно чем-то увлекается: то новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями в различных направлениях бизнеса. Ей важно общение с новыми людьми. Интересуется опытом успешных людей. Она постоянно рассказывает тебе о своих женских делах и ищет понимание и, в свою очередь, выслушает и посмотрит фрагмент интересного хоккейного матча, потому что понимает, что это для тебя важно.

Иногда ей просто хочется стать маленькой девочкой и просто поплакать и получить от родного мужчины заботу и внимание. Иногда этому нет объяснений. Просто так она снимает стресс. Она всегда в глубине души "девочка". Возможно, меня всегда будут мучить сомнения, что "а вдруг я не тот о ком она мечтала" или "тот парень, которого она очаровала, покорил и её сердце" и эти страдания буду заставлять меня делать больше и больше, что бы удержать её рядом со мной, ведь она мне ничего не должна. И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня! И тогда я понимаю, что рядом женщина, для которой хочется жить.
7 рецептов торта на скорую руку! | Опиши своего бывшего одним словом:
Илона Москаленко # 26 ноября 2014 в 08:28
мне нравится этот пост просто потому что это написано с душой
Татьяна Тимошенко # 26 ноября 2014 в 13:36
Не исключено, конечно, что писала женщина). Но если это прочитают мужчины, возможно, что-то и щёлкнет в их мозгу, и возможно, до некоторых дойдёт, что женщина- это не мамка-нянька-домработница, а живой человек, ещё и с ранимой душой. А по поводу дохода в семью,так многие женщины сейчас ничуть не уступают в этом мужчине.. И чем кичиться-то?)) "Защитник и сильное плечо, во всех отношениях", думаю, мечта любой женщины.
Ирма Романова # 26 ноября 2014 в 16:47
Основная проблема женщин в отношениях с мужчинами - если , конечно, эти проблемы есть!_

это неосознанное стремление видеть и сделать из мужчины женщину! Наши дорогие дамы порой не понимают,, что мужчина - абсолютно другой физиологически организм. У мужчины есть органы, гормоны и жидкости, которых у женщины НЕТ! Соответственно, иное строение тела подразумевает иное сознание.
А женщины хотят, чтобы мужчина был "как женщина" - понимал её, слушал внимательно о её депрессиях, чтобы знал, что овуляция бывает раз в месяц, что есть перепады настроения, и именно ОН должен приспособиться.
Но мужчина - это НЕ Женщина! Он не способен на то, потому что у него нет наших женских психологических характеристик.Потому что у него есть свои органы другие и свои гормоны!
Вы же не мечтаете, чтобы у мужчины выросла грудь?
Тогда зачем вы мечтаете, чтобы "он меня ПОНИМАЛ , жалел, прочее"??? Мужчина не способен на такой тонкое понимание и сожаление, и мечтать об этом, это плакать на луну.
Светлана Гладкая # 26 ноября 2014 в 17:54
Знаете, это написал мужик, которому за 40. У которого жена всю жизнь гладила, стирала, завтраки, обеды, дети, болячки. А потом бабац и ему 40-45 !!!! И понеслось, чтобы "голова не болела", морщинки у нее не появлялись, чтобы фигура, как в 20 и ей тоже не 40, а она "маленькая девочка" , и романтика, романтика....И ему опять хочется покорять, завоевывать, видеть в СЕБЕ МАЧО! Что он ОГОГО! Чтобы и другим она нравилась, а он млел, видя завистливые взгляды,какой блин Я! Я! Я! Молодой так не скажет, его попробуй не покорми, проболтай с подружками о диетах или в СПА деньги промотай, он быстро перечислит все обязанности жены, с кастрюлями и глаженными рубашками. Конечно, это размышления зрелого мужчины, НО! Только пусть уж напишет, насколько долго его хватит оплачивать постоянные СПА, пусть молчит, когда ОНА будет ему трещать о своих жен.делах, пусть возит по магазинам, и не на "девятке" желательно, с детьми пусть его мама сидит, лучше няня с педаг.образованием и на обед и на ужин будет секс, секс, и только секс. И только чтоб у него тоже пузико не висело, и мы будем весело щебетать о чемпионате мира по футболу и о новинках нижнего белья. Вообщем у таких "мечтателей" с возрастом это проходит, если жена умная она поможет ему пройти все тяготы мужского кризиса, поиграет с ним в романтику, любовь, даст так необходимую ему пищу для ревности, и потихоньку покупает ему теплые носочки, грелочку и аппарат для измерения давления. Этот спитч - явный показатель мужского кризиса, из-за которого миллионы семей распадаются, Но эту чушь, должна знать каждая женщина, чтобы во-время помочь своему мужчине.
Жанна Матвеева # 26 ноября 2014 в 18:30
Всегда красивой женщина бывает!
Всегда красивой женщина бывает!
Её богатства — сердце и душа,
Талантом многогранным обладает,
И в небе для неё горит звезда!
Над женщиной и годы не подвластны,
Ведь это вовсе даже не секрет,
И для детей, как мать, она прекрасна,
А для мужчины — cамый ясный свет.
Душа её доверчива, открыта,
Она созвучна с судьбами людей,
И чаша жизни вовсе не допита,
И с каждым годом облик всё милей!
Да, женщина и любит и прощает...
И смело воплощает в жизнь мечту.
Всегда красивой женщина бывает!
Умейте видеть эту красоту!
Жанна Матвеева # 27 ноября 2014 в 22:53
Красива женщина тогда,
Когда в глазах искрится счастье.
Тогда и годы - не беда,
И солнце видится в ненастье.
Красива женщина тогда,
Когда нужна, когда любима.
Чтоб чувство это - на года,
Чтоб не ушло и не остыло.
И я хочу сегодня о любви сказать,
Которой, каждая из Вас достойна.
Ее хочу Вам каждой пожелать -
Бушующей и беспокойной.
Как всякая любовь -
Ответной будет пусть.
Не ведает преград, не знает берегов...
Долой прогонит грусть.
Пускай морщинки красят Ваши лица,
Пусть ничего плохого не случится.
И счастье плещется в глазах,
И не пугает Вас гроза.
Ни гром, ни буря и не град...
С любимым чтоб и в рай, и в ад.
Надежное плечо, стена, твердыня...
Чтоб помнил только Ваше имя.
По жизни с Вами пусть идет любовь...
И лица Ваши озаряет вновь.
Жанна Матвеева # 28 ноября 2014 в 00:04
Когда женщина расцветает
Возраст не определяет
Женской прелести причину,
Она просто расцветает
Лишь с одним (своим!) мужчиной.....Самым дорогим, самым желанным...
Евгения Матюшкина # 28 ноября 2014 в 08:28
О Боже! Какой мужчина!!!Гордитесь, что умеете любить!
Не каждого судьба тем наградила.
Желаю вам влюбленной парой быть,
Пока на жизнь хватать вам будет силы
Лариса Миронова # 28 ноября 2014 в 10:23
Юлия, совершенно согласна.
Айдарбек Балтабай # 28 ноября 2014 в 11:40
Полная фигня, или мечта женщины! По-любому не мужик это писал...
Айдарбек Балтабай # 28 ноября 2014 в 13:22
Светлана, ох какое грамотное рассуждение!)
Анна Трофимюк-Ткачук # 28 ноября 2014 в 21:27
Интересно, а почему многие здесь решили, что не бывает таких мужчин??? Просто есть между любимыми взаимопонимание и желание жить друг для друга! Вы никогда не задумывалась над тем, что собираюсь замуж девушка не думает о том, что теперь ЕМУ хорошо будет со мной, или парень о том же? -нет! Наоборот! - я выйду замуж и МНЕ теперь хорошо будет: меня будут одевать, возить, любить.... Так это ЭГОИЗМ! Вот от этого и все проблемы.... А статью создал видимо очень любящий мужчина... И это не закономерность, не приготовленный завтрак, а скорее всего исключение, на которое он не заостряет внимание . Может тем, кто пишет горькие коменты, не повезло в жизни с такой половиной, могу предложить просто пересмотреть свое мировоззрение на брак и что Я от него жду... И учитесь отдавать! Вернется сторицей!
Julia Sidorkina # 29 ноября 2014 в 01:15
Оч согласна. Это слова зрелого мужчины. Конечно эта женщина, которую он описывает, в идеальном случае любит его также от всей души. И также заботится о нём как и он о ней. Вот тогда всё идеально. Ну я думаю, он это и имел ввиду.
Елена Шеремет # 29 ноября 2014 в 08:10
А мне понравилось.. )
Резеда Валеева # 29 ноября 2014 в 23:19
Описанная выше особа ни как не может любить мужчину и даже ребенка,поскольку она любит только себя и только живет своими интересами,она свободна от привязанностей,от чувств,одним словом от Любви...вот пока ее интересует какой то обьект,она будет его радовать своим присутствием,а потом найдет другой обьект,по своим приоритетам....вообщем эта женщина- "для себя любимой"
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3