Как я завела себе мужчину или 12,5 открытий

Опубликовано: 2782 дня назад (9 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Впервые в жизни. У всех моих подруг они уже были, а я как-то обходилась. Нет, конечно, знакомые мужчины у меня в разное время были, но все они существовали вне пределов моей квартиры, появляясь в ней лишь эпизодически. Но вот однажды...

Утром я вошла в туалет и увидела, что сиденье унитаза поднято. Так началась новая эра моей жизни. В доме поселился мужчина. Хотя сначала я думала, он не приживется: они же капризные...

Первым делом он заявил, что раз уж мы решили жить вместе, то пользоваться презервативом теперь просто негуманно. Правда, не уточнил - по отношению к кому. Напрашивались три варианта. Любимого, похоже, интересовал только он один. Меня это не устраивало. Я обвинила его в эгоизме и беспечности. Он посоветовал купить вибратор. Я напомнила, что мы живем в эпоху СПИДа. Он сказал, что он не такой. Я покрутила пальцем у виска. Он запихнул галстуки в чемодан. Я криво улыбнулась. Он хлопнул дверью. Я перекрасила волосы.

Он открыл своим ключом.
- Едва успел до закрытия аптеки. Вот, - протянул тоненькую упаковку. - А разве ты была рыжей?..

Итак, мы стали жить вместе. Возвращаясь вечером домой, я уже не пугалась, если видела в собственных окнах свет. И уже не говорила в телефонную трубку: "Вы не туда попали", если кто-то произносил его имя. Ко всему прочему моя подушка пахла его одеколоном. Возлюбленный храпел ночью, тянул на себя одеяло - одеяло падало на пол. Ни себе ни людям... Он читал в туалете Маринину, а потом кричал в щель:

- Бумагу!
- Вырви первую главу! И чтоб я этой дряни больше в доме не видела!..

А в гостях он цитировал Канта. И ежедневно наступал коту на хвост и ежедневно уверял, что это нечаянно. Учил меня ориентироваться по звездам, отваживал от дома моих подруг. Зачем-то подарил мне надувную лодку, робел перед моей мамой:

- Светлана Алексеевна...
- Светлана Александровна, - в который раз хмурилась мама.

Он будил меня по ночам поцелуями, умываясь, фыркал. Забрызгивал зеркало в ванной зубной пастой, зимой дарил мне клубнику. Короче, он был неотразим.

В моем доме появились музыкальный центр и гантели. Музыка звучала с утра до вечера. Гантели бездействовали. Пылесося ковер, мне приходилось каждый раз переставлять их с места на место. Гости постоянно натыкались на них. Соседка Катя сказала, что "эти железяки" портят эстетический вид гостиной. Не выдержав, я предложила убрать этот фаллический символ в кладовку. Любимый воспылал праведным гневом. Напомнил, что здоровый дух бывает только в здоровом теле. И вообще он, оказывается, уже присмотрел подходящую штангу в "Спорттоварах".

- Бицепс надо прокачивать... - доверительно сообщил он мне.

Но зато теперь у меня под рукой всегда была пена для бритья. К тому же я могла полноправно участвовать в разговорах подруг на тему "А мой-то вчера":
до утра играл в компьютерные игры
целый день пролежал под машиной
съел недельный запас котлет
разбил чашку и заменил перегоревшую лампочку
опять курил в туалете
сказал, что сериалы отупляют
весь вечер смотрел бокс
спрятал мою телефонную книжку
... сволочь и кровопийца

Короче говоря, совместное проживание с мужчиной приносило массу открытий. Приятных и не очень.

Открытие первое: он - есть.
Отдых в Италии [ПУТЕШЕСТВИЯ] | ФИНАЛ. ГОЛОСОВАНИЕ. Конкурс слоганов.
Олег Кучеренко # 18 ноября 2014 в 23:00
Таисия, видно вы действительно оч счастливы,что не даете ответ о заслуживании любви. Поделитесь,как вы Ее заслуживали вчера, как сегодня и как будете заслуживать завтра т.к. выражение заслуженный деятель искусств”мне понятно а „з.д.любви” нет))) вы сами пишите,что это чудо а разве оно заслуживается? - это же дар!
Lady Неба # 19 ноября 2014 в 01:11
Ольга, Может мне еще в позу лотоса сесть и мантру начать читать?
Срок действия открытой души кончился в 2011 году. Детские травмы мне нисколько не мешают. Поход к психологу был в свое время, диагноз - с тобой все нормально. Ибо все проблемы осознаны, перебраны за много лет духовного уединения. Просто я вывела практичность на первое место в своей жизни.
Мазохизм душевный я сменила на телесный, мне проще порезать палец, чем пережить то, что меня бросают, и это норма х) Что за безобразный мир стал,скажите, что значит не может уйти?Зачем он такой нужен, если однажды он уйдет и оставит на шее женщины детей?А дети тогда вообще зачем нужны?Чтобы однажды укорять свою мать, что она отца не удержала, и в итоге ей пришлось за троих работать и нисколько ласки и нежности детям не уделять. Да что вы понимаете в жизни,а "счастливые и любящие"?
У меня до крайности открытое сердце для новых знакомств, для друзей, но для иного рода любви, для той,которую воспевают поэты - у меня места нет, потому что дети нового поколения предпочитают свое время тратить на менее пустые вещи. Времени нет, мы работаем, чтобы жить, мы учимся, мы приходим домой чтобы сесть за компьютер, а после лечь спать. Мой последний кавалер свалил только из-за того,что ему надоело,что я не могу лишнего времени ему уделить, так и сказал - она мне надоела. Я вздохнула и вычеркнула из жизни еще пару месяцев, заработала тем летом себе на домик :3
Вы всегда считаете, что говорите с неразумным чадом: "любовь-любовь,все для нее,открой свое сердце, однажды все придет!", однако, здравствуйте, вопрос был поставлен несколько иначе - зачем нужно человеческое сожительство и создание семьи в наши дни? В дни, когда все окончательно стало непостоянным. По всем теориям, любовь - чувство постоянное, навсегда, а все остальное влюбленность - проходящее.

и вообще, оставьте вы все меня в покое. Я высказалась - все тлен. И не надо навязывать мне ваши устаревшие понятия. Я про них знаю, ничего нового вы мне не говорите.

Очень надеюсь, что в моем доме мужчины не поселится. Спасибо за внимание.
Светлана Гладкая # 19 ноября 2014 в 02:03
Мне само название уже кажется некорректным. Завести можно собаку или кошку. Никогда бы не сказала так о своем мужчине.
Lady Неба # 19 ноября 2014 в 02:36
Ольга, я разве говорила что-то про идеальность? Нет. Просто напросто все что болезненно меня не устраивает. Принимать как данность недостатки человека для меня норма, более того, люблю своих подруг за все что только можно. Но парни как объект для любви меня не устраивают, каждый человек - вселенная, но когда человек из страха закрывает свою вселенную, контактировать с ним становится напряжно. Со мной никто еще не пытался делиться своим внутренним миром, либо он был настолько пуст, что даже интереса такой человек не вызывал.
Что за генетическая потребность?Чушь. Вот сейчас Вы говорите как все, и в то же время не понимаете простого факта, что у некоторых людей отсутствует это осознание мира на уровне ДНК, это глупо делать так, только потому что заложила природа, тогда чем люди отличаются от животных? Лучше и веселее можно жить и без семьи, как раз таки чаще без семьи намного лучше. Продолжение рода так же в наши дни не приоритетно. Ребенка можно и усыновить, на крайний случай, я то со своим генофондом точно рожать не собираюсь :D Чушь все это. В мире уже около 9(?) миллиардов человек, более половины голодают, а люди все продолжают плодиться и размножаться. Помимо Моцартов и Шекспиров, рождаются во множестве всяческие идиоты или люди с отклонениями в психике, такие как я :D или такие, кому "после нас хоть потоп". Не вижу смысла вливать в общую массу свой генофонд.
Kat Смольянкина # 19 ноября 2014 в 03:20
Очень жизненная история с юмором. Сама видела несколько таких примеров на подругах. Если девушка не начнет себя ценить выше, не перевоспитает или не выставит, то так и будет уживаться с таким Прынцем. Девочки, парни хорошие есть!
Елена Шеремет # 19 ноября 2014 в 03:29
Ржала от души!!! Спасибо Автору)))
Во многих ситуациях вспоминался мой бывший...)
Читала и понимала - нафиг, нафиг, этот график! - в Свой Дом "такое" никогда не пущу жить! Какая бы там ни была "лябоффь" и "для здоровья". И любовь и постельные кувыркания, конечно, здорово, но жить то для этого зачем вместе?;)))
Lady Неба # 19 ноября 2014 в 03:39
Ольга, Человечество так старается возвыситься на животным миром. Лично моя позиция - максимально возвыситься. Вы читали "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"? Я в детстве прочла, вот с тех пор и заложилась мысль,что нельзя ничего делать просто так, надо отрываться от природных чувств по максимуму, не зависеть от них. Вообще то встретила, но не судьба,так сказать, нам когда-либо быть вместе. Вселенную я не гневлю, по упрямству я могу посоревноваться с горными барашками, и если что-то для себя решила - то так и будет. Молода? мое мировоззрение так не считает. Я обману природу. Эгоизм мое второе имя, однако только в отношениях, я горда и высокомерна, и если пытаются "отжать" мою свободу, меня это быстро начинает раздражать и я цапуть могу даже самого близкого из людей. У меня в запасе еще 10 лет,чтобы навсегда построить стену.
Lady Неба # 19 ноября 2014 в 05:32
Ольга, ооо.. ну все ясно, у нас с вами разные направления движения мысли. Разная философия жизни. Это,в принципе, нормально. Но вы меня даже не пытаетесь понять, гнете свою беспечную и наивную линию. Что ж, можете продолжать растить птенцов, нырять за рыбкой изо дня в день.
Таисия Стрелкова # 19 ноября 2014 в 06:54
Oleg, а откуда ж я знаю за какие мои заслуги мне ее даровали? Я не Бог чтоб судить-этому даровать этому нет. Вы все таки не понимаете, я говорю о том что это чудо появляется в сердце человека по Его воле и для этого сердце свое нужно открыть, а остальные рецепты сугубо индивидуальны (как мы видим выше)-кому то достаточно просто любить и быть любимым, а кому то нужен по совместительству плотник или выносчик мусора))))
Людмила Драник # 19 ноября 2014 в 09:16
INTERWORLD | Взгляни на мир с интересом, INTERWORLD | Взгляни на мир с интересом,
Суржана Бузаева # 19 ноября 2014 в 10:57
пфффф,девочки,а нужны ли такие мужчины вообще?стала я задумываться все чаще и чаще
Светлана Гладкая # 19 ноября 2014 в 11:01
Единственный недостаток этого мужчины это то что он не привел ее в свою квартиру а переехал к ней. Ничего ущербного больше не вижу. Приготовить ему покушать для меня за радость, обожаю говить. Носки по всем углам это вообще мелочь, у нас есть кот который собирает их в одну кучу;)
Вера Левченко # 19 ноября 2014 в 15:46
Однажды и у меня завелся в доме мужчина... А потом трое его детей:) Жизнь бьет ключом;)
Юлия Перчук # 19 ноября 2014 в 17:38
Здорово. А, теперь надо придумать как эта пара поженилась и у них родился ребенок :)
Надежда Омельченко # 19 ноября 2014 в 20:33
оказалось,что мой муж вообще не одному параметру не соответствует...
Лилия Кадырова # 19 ноября 2014 в 21:54
спасибо, милая... один к одному...и не все так уж и плохо...
Олег Кучеренко # 19 ноября 2014 в 22:25
Таисия, даете рекомендации и не знаете?((( извините, а как открывать нужно Ему свое сердце,чтоб заслужить?
Таисия Стрелкова # 20 ноября 2014 в 00:42
Oleg, разговор из интересного перешел в бесталковый... завтра вы спросите у меня как вам дышать? Сходите в храм,там научат вас открывать свое сердце и не мыслить приземленно. А если вы таковым образом решили постебать мои комментарии то увы и ах что то никому не весело,хотя возможно я ошибаюсь,но мне это настолько безразлично что я даже не собираюсь читать осталтные комментарии. Считаю что всё что написала довольно таки доступно и понятия "открыть сердце", "чудо свыше" и т.д. очень распрострвненные понятия. Желаю удачи. ;)
Олег Кучеренко # 20 ноября 2014 в 01:15
Таисия, всё чудо закончилось,дар исчез,сердце закрылось идём на заслуженный отдых)))
лозунги оч были актуальны в сов.время а щас(((
Анастасия Саксонова # 20 ноября 2014 в 02:26
А ведь ПРАВДА !!!