Как я завела себе мужчину или 12,5 открытий

Опубликовано: 2782 дня назад (9 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Впервые в жизни. У всех моих подруг они уже были, а я как-то обходилась. Нет, конечно, знакомые мужчины у меня в разное время были, но все они существовали вне пределов моей квартиры, появляясь в ней лишь эпизодически. Но вот однажды...

Утром я вошла в туалет и увидела, что сиденье унитаза поднято. Так началась новая эра моей жизни. В доме поселился мужчина. Хотя сначала я думала, он не приживется: они же капризные...

Первым делом он заявил, что раз уж мы решили жить вместе, то пользоваться презервативом теперь просто негуманно. Правда, не уточнил - по отношению к кому. Напрашивались три варианта. Любимого, похоже, интересовал только он один. Меня это не устраивало. Я обвинила его в эгоизме и беспечности. Он посоветовал купить вибратор. Я напомнила, что мы живем в эпоху СПИДа. Он сказал, что он не такой. Я покрутила пальцем у виска. Он запихнул галстуки в чемодан. Я криво улыбнулась. Он хлопнул дверью. Я перекрасила волосы.

Он открыл своим ключом.
- Едва успел до закрытия аптеки. Вот, - протянул тоненькую упаковку. - А разве ты была рыжей?..

Итак, мы стали жить вместе. Возвращаясь вечером домой, я уже не пугалась, если видела в собственных окнах свет. И уже не говорила в телефонную трубку: "Вы не туда попали", если кто-то произносил его имя. Ко всему прочему моя подушка пахла его одеколоном. Возлюбленный храпел ночью, тянул на себя одеяло - одеяло падало на пол. Ни себе ни людям... Он читал в туалете Маринину, а потом кричал в щель:

- Бумагу!
- Вырви первую главу! И чтоб я этой дряни больше в доме не видела!..

А в гостях он цитировал Канта. И ежедневно наступал коту на хвост и ежедневно уверял, что это нечаянно. Учил меня ориентироваться по звездам, отваживал от дома моих подруг. Зачем-то подарил мне надувную лодку, робел перед моей мамой:

- Светлана Алексеевна...
- Светлана Александровна, - в который раз хмурилась мама.

Он будил меня по ночам поцелуями, умываясь, фыркал. Забрызгивал зеркало в ванной зубной пастой, зимой дарил мне клубнику. Короче, он был неотразим.

В моем доме появились музыкальный центр и гантели. Музыка звучала с утра до вечера. Гантели бездействовали. Пылесося ковер, мне приходилось каждый раз переставлять их с места на место. Гости постоянно натыкались на них. Соседка Катя сказала, что "эти железяки" портят эстетический вид гостиной. Не выдержав, я предложила убрать этот фаллический символ в кладовку. Любимый воспылал праведным гневом. Напомнил, что здоровый дух бывает только в здоровом теле. И вообще он, оказывается, уже присмотрел подходящую штангу в "Спорттоварах".

- Бицепс надо прокачивать... - доверительно сообщил он мне.

Но зато теперь у меня под рукой всегда была пена для бритья. К тому же я могла полноправно участвовать в разговорах подруг на тему "А мой-то вчера":
до утра играл в компьютерные игры
целый день пролежал под машиной
съел недельный запас котлет
разбил чашку и заменил перегоревшую лампочку
опять курил в туалете
сказал, что сериалы отупляют
весь вечер смотрел бокс
спрятал мою телефонную книжку
... сволочь и кровопийца

Короче говоря, совместное проживание с мужчиной приносило массу открытий. Приятных и не очень.

Открытие первое: он - есть.
Отдых в Италии [ПУТЕШЕСТВИЯ] | ФИНАЛ. ГОЛОСОВАНИЕ. Конкурс слоганов.
Lady Неба # 14 ноября 2014 в 22:27
Вот как женщины,значит с мужчинами живут? Фу..мерзость.. Никогда себе не заведу. Спасибо что поделились.
Таисия Стрелкова # 14 ноября 2014 в 22:37
И всё таки люблю же его!)))) Носки и покупки это вовсе не холостяка повадки)))) просто он любит когда я о нем забочусь и даже сам иногда специально спрашивает-а где же я носки бросил? Хотел в ванну отнести! А я отвечаю-они уже в стирке)))) обожает командовать и умничать, ведь он царь!))) Вот такие они))) мужчины! А нам дана великая радость-быть под их надежной защитой,окруженные любовью))))
Lady Неба # 15 ноября 2014 в 02:32
Пока отчим был в отъезде, распилила на 5 кусков дверь, которая простояла в углу 10 лет(никто не мог вынести,видите ли) и выбросила, перевесила полку, о которую все головой бились(лень было, блин, сразу повесить на другую стену, великие логики, потому что в стене надо было дыру просверливать!), починила сломанный диван, вкрутив море саморезов. И без мужиков жить можно. Любовь дурацкое чувство, оно делает сильных слабыми и ломкими.
INTERWORLD | Взгляни на мир с интересом # 15 ноября 2014 в 06:36
А мужчины нужны только для того, чтобы гвоздь в стену вбить?
Оля Швидка # 15 ноября 2014 в 07:22
Лишний раз убеждаюсь что мой муж особенный, гантели и штанга есть но они не пылятся, на рынке он торгуется получше меня, да и вкусный ужин может приготовить за 10 минут...единственное разве что носки, но такую мелочь любимому простить можно. Я ему всегда говорю: - Ты у меня последний Дракон на свете.
Lady Неба # 15 ноября 2014 в 07:57
Вроде бы да. А что,какое-то другое применение им есть?
Lady Неба # 15 ноября 2014 в 07:59
Разумеется,я про заведение мужчины в своем доме говорю. Вообще мужской пол зачем-то нужен миру.
Оля Швидка # 15 ноября 2014 в 08:30
В вас любящие женщины, порою,
Находят добродетелей запас.
Вы в их сердцах то боги, то герои,
А их сердца, что пьедестал для вас...
Как-будто вы и вправду так красивы
И так умны. Скорей наоборот.
Но никакие доводы не в силах
Столкнуть вас с незаслуженных высот.
Пока не хлынет разочарованье ,
И все в обычном свете предстает,
А бывший бог, улегшись на диване,
Других высот уже не признает.
Так как же нужно и любить и жить,
Чтоб пьедесталы не давали трещин,
Чтобы высоты в сердце заслужить
И быть достойным заблуждений женщин.
авел узьмин # 15 ноября 2014 в 08:55
ах ну как же это мило)))))
Александр Демченко # 15 ноября 2014 в 10:09
Ой, блин!!! Какие мы все независимые, какие мы гламурки. Очень повеселили ваши комменты милые женщины.Да уж, как много усилий надо, чтобы запихнуть бельё в стиральную машину, приготовить обед и протереть пыль. Ах вы бедные, несчастные!!! А ведь если женщина одна живет, значит она с таким изъяном, неважно каким, наверное в голове, что мужчинам просто не нужна. Ну не может быть, что такая распрекрасная, такая красивая и незаменимая какими вы все себя считаете и не нужна ни одному мужчине. Обратите сначала на себя внимание, на своё поведение, на свои поступки, а потом уже обсуждайте какие все мужчины сволочи!!!
Резеда Валеева # 15 ноября 2014 в 10:40
Спасибо, написано прекрасно, не оторваться...Хотелось бы продолжения...
Евгения Матюшкина # 15 ноября 2014 в 12:36
Lady, ну, Вам значит не нужен :) а вообще мужчина и женщина встречаются и живут вместе не ради цели забивания гвоздей и готовки... люди влюбляются, общаются, дружат, занимаются любовью, проводят вместе время... и много чего делают вместе, даже гвозди забивать вместе веселее
Юлия Перчук # 15 ноября 2014 в 16:59
Анатолий, не сволочи,а просто другие,у нас, женщин ,тоже свои закидоны есть.
Евгения Матюшкина # 15 ноября 2014 в 17:21
Анатолий, ну, вообще-то тяжело, готовить каждый день после трудового рабочего дня, нажатием кнопки на стиральной машине стирка не заканчивается и протиранием пыли уборка тоже. А Вы, видно, говорите о пельменях, сваренных на скору руку, о минутном смахивании пыли на пол и стирке кипы носком одного цвета.

И не обобщайте... не говорят тут все и повсеместно о том, что все мужчины сволочи и что мы такие красивые и незаменимые... просто с появлением мужчины в доме появляется ряд интересных и забавных моментов, собственно, как и с появлением женщины в доме.
Александр Демченко # 15 ноября 2014 в 18:24
Надежда, Не хрен толстеть(самой жрать надо меньше), получше готовь(нормальную еду, а не помои), следи за собой и будет тебе счастье. А собаке не приходиться ложиться в постель с беременной кобылой и в еде они не так прихотливы, как люди!!! А что для здоровья не нужен мужчина, то остается только посочувсвовать!!!
Александр Демченко # 16 ноября 2014 в 00:03
Евгения, ну конечно, а я делаю это всё сам и в полном объёме, и ухаживаю за старой матерью которая лежачая больная, потому, что "любимая" женушка нарисовала сквозняк, когда у меня появились проблемы. И не надо писать, что уборка, стирка и готовка это так смертельно!!! Просто надо иметь мужчину который готов разделить это бремя.
Александр Демченко # 16 ноября 2014 в 00:50
Юлия, у женщин тоже недостатков хватает, просто не стоит акцентировать все несчастья на мужчинах!
Александр Демченко # 16 ноября 2014 в 01:16
Евгения, Целиком и полностью согласен!!! Мой респект и низкий поклон!
Евгения Матюшкина # 16 ноября 2014 в 02:43
Анатолий, что только поднимает вас в глазах остальных... никто не говорит, что смертельно, тяжело каждый день одному за двоих всё делать. Когда живёшь один всё это легко... стараешься ставить всё на своё место, сразу всё мыть, складывать, чтобы меньше убирать. С появлением мужчины всё переворачивается вверх дном, даже самого опрятного мужчины. У всех свои понятия о своём месте, куда надо положить вещь, границы того сразу, когда надо что-то помыть и многое другое. Вот тогда и необходимы... взаимопомощь и взаимопонимание.
Александр Демченко # 16 ноября 2014 в 03:02
Если в семье есть взаимопомощь и понимание, то нет проблем со всем остальным!!!