Волосы блестят и растут как на дрожжах!

Опубликовано: 2768 дней назад (24 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Волосы блестят и растут как на дрожжах!

Итак, вам понадобится:

1. Корица. Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.
2. Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы станут гладкими и блестящими.
3. Яйцо(целое). Некоторые используют только желток, но я использую и то и другое.
- Белок: Маски с яичным белком могут использоваться для ухода за волосами любого типа и делать их более сильными и здоровыми, улучшая структуру волос и ускоряя их рост. Содержащиеся в яичном белке компоненты позволяет предотвратить ломкость и сечение волос, разглаживают структуры волос, придавая им более ухоженный внешний вид.
- Желток: В связи с большим содержанием полезных компонентов, желток незаменим в качестве составляющего компонента во многих питательных масках для волос и кожи. Он имеет неоспоримую питательную пользу, а также осуществляет функцию связующего и растворяющего вещества. Идеально подходит для улучшения консистенции любой косметической маски и одновременно обеспечивает дополнительное питание.
4. Репейное масло. О полезных свойствах этого масла знает каждый, поэтому много говорить о нем не буду. Используется для роста и увлажнения волос.

1 ст.ложка корицы смешивается с 1,5-2 ст.ложками мёда, добавляется яйцо и масло (по желанию, у меня выходит где-то две ложки) и все тщательно смешивается. Ставлю в микроволновку примерно на 20 сек (за это время яйцо свариться не успеет, но зато вся смесь подогреется). Пробуйте подогревать по 5 секунд, чтобы не испортить смесь.

Корица возможно будет припекать, особенно если только купленная и впервые открытая пачка(корица в ней свежее и не потеряла своей жгучести), но я как-то особо этого не замечаю, привыкла, да и сильно не жжет.
Держать-кто сколько сможет. Если сильно греет-15 минут, если терпимо либо не чувствуется совсем-сколько захотите. Я обычно держу час.
После смываю шампунем 2 раза.

Итог: волосы блестящие, мягкие и оооочень вкусно пахнут корицей даже в высохшем виде.(у меня запах корицы держался даже после третьей «головомойки».

Желаем удачи :)
ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ЦИТАТЫ | Маска для волос.
Анастасия Саксонова # 24 ноября 2014 в 10:13
Наталия, как минимум - звучит приятно)
Алена Савраненко # 24 ноября 2014 в 10:13
что-то новенькое...попробую - отпишусь
Екатерина Сонько # 25 ноября 2014 в 00:48
нужно попробывать=)) посоветуйте пожалуйста, что нибудь против выпадения... волосы валятся как сумашедшие, перепробывала уже много масок: горчичную, витаминную, луковую... и много других ничего не помогает=(
Евгения Матюшкина # 25 ноября 2014 в 05:37
И не сложно)
Людмила Драник # 26 ноября 2014 в 15:04
Екатерина, очень помогает касторовое масло на корни примерно раз в неделю на полчаса. Минусы - тяжело смывается.
Еще после уаждого мытья головы я споласкиваю волосы настойкой чили перца на водке, заматываю полотенцем минут на 20. Настойка легко делается: на литр водки 5-6 средних перца, ставим на неделю в темное место. Для споласкивания достаточно половины стакана - тоже только на уорни. Запаха не остается, смывать не надо.
Валерия Марченко # 26 ноября 2014 в 17:19
Екатерина, ПРИВОДИ В ПОРЯДОК ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН.
Диана Денисенко # 28 ноября 2014 в 09:26
Екатерина, На вымытую голову по проборам нанести кухонную соль и оставить под полиэтиленовой пленкой на 15 минут. После этого сполоснуть водой. Делать такую процедуру желательно каждый раз после того, как помыли голову, в результате чего (примерно через 6-10 раз) прекратится выпадение волос.
Не знаю помогает или нет, хочу попробывать )
Екатерина Сонько # 28 ноября 2014 в 15:46
Спасибо большое=) сегодня же что нибудь попробую=)
Зарина Галимова # 28 ноября 2014 в 19:08
да хороший рецепт, а сколько раз в месяц нужно делать??)
Татьяна Тимошенко # 28 ноября 2014 в 20:47
а репейное на растительное можно заменить? просто встречала маски с растительным маслом именно
Милена Собецкая # 28 ноября 2014 в 21:39
Правда работает, но у меня волосы не пахли корицей.
Маша Нетаврована # 29 ноября 2014 в 02:34

сколько раз в неделю делать?