Сколько нужно денег для счастья?

Опубликовано: 2773 дня назад (19 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Сколько нужно денег для счастья обычному человеку.

В современной жизни, благополучие человека оценивается его доходом, но богатство или деньги не делает людей счастливыми. Тогда для чего же нужны деньги?
В основном для удовлетворения своих первичных потребностей: пища, одежда, дом. Человек растет, развивается, у него появляются дети, которых необходимо одеть, обуть, так же прокормить, выучить, поднять на ноги. Ну а затем уже деньги тратятся на удовлетворение личных потребностей каждого человека, создание комфортных условий жизни и прочие блага. Печально, но именно родители поднимают своих детей, а ни наоборот. Но эта тема будет рассмотрена в другой раз.

Если посмотреть определение, что же такое счастье, то счастье - это удовлетворение духовных и физических потребностей человека. Для одного счастье – это быть в кругу друзей, для другого – иметь яхту на море и все в таком духе. Все народы разные и у каждого народа свои потребности. Но не человек будет не обязательно жить в удовольствие, если у него много денег, нет, наоборот, у него появляется другая проблема, куда эти деньги потратить. Человек думает, что будет счастлив только тогда, когда станет состоятельным – никогда не достигнет благополучия.

Американские ученые провели исследование, сколько же надо денег для счастья. Оказывается не так уж и много, около 190 тысяч рублей в месяц. Российские ученые так же провели такое исследование, и в России эта сумма составляет 60 – 70 тысяч рублей в месяц на одного человека.

Исследователи выяснили, что счастье доставляют путешествия и хороший отдых, затем идут дешевые сувениры и безделушки, которые так же доставляют людям счастье. Так что подумайте, что же Вам доставляет счастье, возможно вам вовсе не потребуются деньги для его получения.

Что счастье для вас? И сколько нужно вам денег для счастья?
Вечер: Обсуждение шоу здесь | Какая ваша любимая знаменитость?
Татьяна Тимошенко # 26 ноября 2014 в 03:55
Мне надо 1 лям чтоб перекрыть кучу гребанных кредитов и пожалуй всё
Анна Трофимюк-Ткачук # 26 ноября 2014 в 06:15
А если знаешь что завтра умрешь, сколько денег тебе надо?
Лев Храбров # 26 ноября 2014 в 17:49
Лично мне бы хотелось прикупить кусок пляжа километров так 20 длиной с белоснежным таким песочком, поставить там хорошее бунгало, открыть барчик, где я бы гнал местное пойло... ну и спаивать потихоньку местное население ... лежать так на пляжике и чтоб Пачита приносила мне пару бокалов в час...иногда . Ну плюс ещё штук семь авто на разные случаи жизни и самолётик небольшой... плюс клубешник гдето там в Нью-Йорке ... итого по самым самым скромным меркам 25 миллионов евро... ну вот в принципе и всё )))
Александр Демченко # 26 ноября 2014 в 18:36
здоровье детей, живые родители!!! это бесценно!!! А деньги это ветер... Пришли и ушли, сколько бы их не зарабатывали всё ровно мало будет!!! Нужно быть благодарным Богу что имеем!!!
Сергей Гриненко # 27 ноября 2014 в 03:14
Счастье для меня это возможность путешествовать по миру) ездить в самые прекрасные города планеты. Например: Рио де Жанейро, Сингапур, Сидней, Дубай, Лондон, Новая Зеландия и.т далее. К сажелению без больших денег эти города для меня останутся лишь прекрасной мечтой, поэтому приходится искать свое счастье маленькое.
Молодой Господин # 27 ноября 2014 в 04:01
Денег нужно столько- сколько бы понадобилось на открытие и развития бизнеса, для умножения вложенного.
Денис Ерофеев # 27 ноября 2014 в 04:05
чем больше нала - тем больше кажется что мало...
а в идеале когда не запариваешься особо сколько денег в активах, и можешь купить то что нужно или хочется. хочется телефон? тебе хватает. хочется в тайланд? тебе хватает. хочется самую большую яхту? подумал, отдал распоряжения, подождал пару часов и.. тебе хватает.
Лев Храбров # 27 ноября 2014 в 11:27
Юлия, дорогуша , посмотрев Вашу страницу и Ваши фото.... однозначно могу сказать , что ни хрена Вы не заработали . И похоже как страдали , так и страдаете хуйнёй , веря сетевым маркетингам и разного рода сомнительным MLM организациям. Ваши колхозные уловки практикуйте в колхозе- мозги простите не ебите людям.Человек заработавший за два месяца миллион рублей , не будет выглядеть как с барахолки (уж простите) - могли бы элементарно потратится на нормальную одежду ...
Лев Храбров # 27 ноября 2014 в 12:36
Юлия, Вы выбрали не того человека для общения . Если Вы оскорбились, то это ещё не означает , что Вас оскорбляли. Просто предложения о заработке от человека который элементарно имеет непрезентабельный вид ( в данном случае недорогая одежда и явное отсутствие вкуса) как минимум смехотворны. В добавок предложения с обещаниями заработка в миллион за два три месяца без вложений... ))) ха. Юля проверь свой iq - Вы будете изумлены просто..))
Лев Храбров # 27 ноября 2014 в 21:58
Юлия, в отличии от Вас у меня в окне вид на океан))
Лев Храбров # 28 ноября 2014 в 06:24
Юлия, с чего бы вдруг мне с вами делиться? это же вы миллионы зарабатываете...
Юнир Надыргулов # 28 ноября 2014 в 11:48
Не в деньгах счастье, но без денег тоже нельзя
Дарья Фадеева # 28 ноября 2014 в 22:35
Ни сколько, деньги нужны потом;)
Андрей Фадеев # 28 ноября 2014 в 23:28
Без комментариев, смотрите
проще быть не может, очень мало мест
franshizarabotai.ru
Анна Трофимюк-Ткачук # 29 ноября 2014 в 01:42
Интересно, существует ли механизм возникновения денег, чтоб за один день иметь сумму годового дохода?)))
Владимир Кисилюк # 29 ноября 2014 в 06:11
Меня например деньги никогда не сделают счастливым...
Рустам Мамоян # 29 ноября 2014 в 09:52
Заебали с постоянной рекламой, ниче путного от Вас, отписываюсь
Денис Ерофеев # 29 ноября 2014 в 12:31
Всем огромный привет!)Ребята кто заинтересован в совместном создании своего дела!Есть свои каналы по закупкам товара из Китая,Кореи!Есть даже определённый товар,который можно реализовывать.В общем ,ребята,кто из Питера,кто уже давно думает,что пора начинать действовать в правильном направлении,пишите в личку!
" Одна голова-хорошо,а Две-лучше!
Татьяна Тимошенко # 29 ноября 2014 в 12:51
Лично мне нужен 1млн долларов. Тогда я решу проблемы мои и моих детей и все мы будем работать и жить обычной спокойной жизнью российских середнечков
Антон Савченко # 29 ноября 2014 в 14:53
не в деньгах счастье