Сколько нужно денег для счастья?

Опубликовано: 2770 дней назад (19 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Сколько нужно денег для счастья обычному человеку.

В современной жизни, благополучие человека оценивается его доходом, но богатство или деньги не делает людей счастливыми. Тогда для чего же нужны деньги?
В основном для удовлетворения своих первичных потребностей: пища, одежда, дом. Человек растет, развивается, у него появляются дети, которых необходимо одеть, обуть, так же прокормить, выучить, поднять на ноги. Ну а затем уже деньги тратятся на удовлетворение личных потребностей каждого человека, создание комфортных условий жизни и прочие блага. Печально, но именно родители поднимают своих детей, а ни наоборот. Но эта тема будет рассмотрена в другой раз.

Если посмотреть определение, что же такое счастье, то счастье - это удовлетворение духовных и физических потребностей человека. Для одного счастье – это быть в кругу друзей, для другого – иметь яхту на море и все в таком духе. Все народы разные и у каждого народа свои потребности. Но не человек будет не обязательно жить в удовольствие, если у него много денег, нет, наоборот, у него появляется другая проблема, куда эти деньги потратить. Человек думает, что будет счастлив только тогда, когда станет состоятельным – никогда не достигнет благополучия.

Американские ученые провели исследование, сколько же надо денег для счастья. Оказывается не так уж и много, около 190 тысяч рублей в месяц. Российские ученые так же провели такое исследование, и в России эта сумма составляет 60 – 70 тысяч рублей в месяц на одного человека.

Исследователи выяснили, что счастье доставляют путешествия и хороший отдых, затем идут дешевые сувениры и безделушки, которые так же доставляют людям счастье. Так что подумайте, что же Вам доставляет счастье, возможно вам вовсе не потребуются деньги для его получения.

Что счастье для вас? И сколько нужно вам денег для счастья?
Вечер: Обсуждение шоу здесь | Какая ваша любимая знаменитость?
Евгений Калантай # 21 ноября 2014 в 19:26
Где то читал статью, учёные посчитали, что в среднем человеку, для того чтобы жить в достатке, обедать в ресторанах, ездить на красивых машинах, покупать себе разные безделушки и так далее, нужно 589 тыс. рублей в месяц. Вот будем стремиться минимум к этому))
Лада Лазарева # 21 ноября 2014 в 23:36
Ну, Евгений, это смотря в каком городе! Цены то разные везде и на все.
Софья Зайцева # 22 ноября 2014 в 01:50
Столько, чтобы хватало на реализацию всего, что захочешь и баланс не заканчивался никогда!
Серёга Хрин # 22 ноября 2014 в 04:40
Артем, Артем, Згідний з тобою! Не в грошах щастя, а в їх кількості! ;-)
Айслу Булякарова-Мукатова # 22 ноября 2014 в 13:50
мне хватило бы одного лимона! мечтать не вредно, так что можно немножко помечтать, правда?
Евгений Калантай # 22 ноября 2014 в 16:07
Иметь всегда нужную сумму в кармане...
Александр Демченко # 23 ноября 2014 в 05:25
тыща баксов в день - тот порог, когда уже можно утверждать, что не в деньгах счастье))
Лидия Мартынова # 23 ноября 2014 в 13:51
Самое большое счастье- это когда нет нужды в деньгах, пофиг, сколько их, просто чтобы хватало. Счастье- уверенность, что завтра твой ребенок не будет голодным, потому что ты можешь купить ему молоко, и пусть на деньгах сидят миллионеры, все- равно они умрут так же, как и я. А мне просто нужно столько, чтобы не чувствовать себя нищей.
Влад Горай # 23 ноября 2014 в 19:28
1.100 000, но чего нету, того нету :)
Саша Билоусько # 23 ноября 2014 в 19:50
Он был богат и счастлив
Мария Дубчак # 24 ноября 2014 в 00:20
Так, как наш мир материален, то и 300,000 в месяц может быть не достаточно
Yuri Hoshiy # 24 ноября 2014 в 12:48
Нормально - это -3-5 000 дол/день зарабатывать ! :)
Lorenzo Martini # 24 ноября 2014 в 14:55
Ровно столько чтобы жизнь была в кайф.и ни копейкой больше
Николай Колесник # 25 ноября 2014 в 15:32
Столько, сколько хватала на свои потребности, разным людям, приносят разные потребности счастья, так что трудно на счет этого говорить) с БОМЖом не будет никто встречаться, а жить вообще негде, так что деньги играют большую роль в нашей жизни)))
Дмитрий Христов # 25 ноября 2014 в 16:43
Деньги и счастье - абсолютно расхожие понятия: можно встретить нищего, но при том счастливого. А можно - олигарха, но с кислой рожей...можно жить в достатке, но ощущать при этом дискомфорт... Источник счастья внутри нас самих, а не в мукулатуре, металлоломе и электронных счетах!!! Поэтому деньги - это не счастье и не источник создания материального благополучия. Это лишь энергия, которой люди делятся друг с другом и подпитывают её своими эмоциями. Счастье - это чувство. Не просто чувство, а выбор каждого!!! Когда ты выбираешь стать счастливым, то на этой волне благополучие как-то само собой к тебе в руки идёт. А деньги... хотите больше денег - создайте больше материальных ценностей. Всё просто!
Александр Демченко # 25 ноября 2014 в 17:54
За деньги счастье не купишь, но можно купить яхту и отправится на поиски! Нужно создавать свой денежный поток, иначе через пару лет у вас ничего не останется какую сумму вы бы не назвали. С нашими доходами растут и наши расходы! Дать любому человеку 5 млн $, через некоторое время он все спустит, если у него не будет никакого денежного потока. Он купит шикарный дом, машину, яхту или может отдаст какую-то сумму своей церкви, может кто-то отдаст деньги в детские дома... Каждый поступит по разному, но результат будет одним и тем же, только единицы приумножат свое состояние, а остальные потратят все до единого доллара, таков закон. Если свалится мне с неба несколько миллионов $, я знаю что произойдет и будет еще хуже чем до них. Дело не в том сколько у нас денег, а сколько мы можем потратить. Если у нас расход в 3 000 $, а доход в 5 000, это уже хорошо, а если наоборот, пиши пропало.
Яна Ткаченко # 25 ноября 2014 в 17:55
100 000 в месяц уже бы не не плохо...)
Shema Durdyyeva # 25 ноября 2014 в 20:14
Dlya menya, kak studenta $500 v mesyat edostavit ogromnoye scastye
Сергей Гриненко # 26 ноября 2014 в 01:06
Счастье не может измеряться деньгами! Для любого человека, счастье- это внутреннее желание, до которого нужно добраться и бывает многие проживают жизнь так и не ощутив его! Многие люди проживают жизнь, чужими желаниями! Ну например... Что такое много денег? Это огромные возможности! А для чего? ... и тут у каждого свое, но опять же нужно найти цель, и именно значимую цель! У кого то целью иметь много денег может стать осуществление мечты мамы или папы, как благодарность за воспитание, если например родители всю свою жизнь не доедали только что бы воспитать и сделать человека! Что бы все, те люди которые ненавидели и пытались унизить бедствующих людей и уж тем более не помогали- поняли и осознали, что они не короли мира!
Бывают и разные другие цели, которые подталкивают людей на желание иметь много денег! Например у парня может появиться желание стать богатым ради девушки, которая каждый день мечтала переехать жить на карибы, которая его унижала, что он неудачник и не может дать ей такой возможности) - И опять же это не ваша мечта!
Так как же вытащить из себя, то ради чего захочется жить, то ради чего будет не жалко умереть! Попробуйте начать с написания на листочке 10- 15 фраз, для того что бы можно было проанализировать!
Напишите, чего вы хотите! И напишите для чего это вам нужно!
Например... Хочу машину, для того что бы мне было легче передвигаться и я везде успевал! Для чего мне нужно везде успевать? Для того что бы я мог больше общаться! А для чего? Для того что бы научиться общаться! А для чего? Для того что я не умел раньше! Почему не умел раньше и для чего мне нужно уметь общаться? Если я буду уметь общаться, то я смогу договориться с любым человеком! Для чего мне нужно уметь договариваться...и в том же духе) И когда эта цепочка остановится, а остановится она сможет только тогда когда Вы поймете- ВОТ ОНО! Удачных поисков, своего настоящего счастья! )
Денис Ерофеев # 26 ноября 2014 в 02:09
В деньгах счастье