Полезные книги

Опубликовано: 2764 дня назад (27 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ричард Брэнсон, «К черту все, берись и делай»

«К черту все, берись и делай» – поистине уникальная книга, в которой мегауспешный британец открывает для всех желающих свое личное кредо – брать от жизни все, не размениваясь на ненужные страхи и опасения. Действие и риск – вот главные, по мнению Брэнсона, составляющие настоящего успеха. Книга несет удивительный заряд оптимизма и станет «настольной» для каждого человека, способного мыслить нестандартно.
Вместо ботокса — крахмал! | Число души "1" [ТЕСТ]
Business.Strategy | С успехом по жизни # 27 ноября 2014 в 00:35
Робин Шарма, «Монах, который продал свой "Феррари"»

Это очень интересная и популярная в десятках странах книга от Робина Шармы.
В книге Монах, который продал свой "Феррари" Робин Шарма рассказывает об истории миллионера, который оказался в душевном кризисе и решил пойти по пути просветления. Книга ведется в виде урока, где у ученика есть кое-какие вопросы и возражения, на которые у учителся находятся весьма мудрые ответы. В книге приводятся ряд простых, но в то же время действенных и толковых советом, а так кое какие упражнения. Будет полезна всякому, кому важен вопрос саморазвития и тема личностного роста.
Читайте и наслаждайтесь этой самой, что ни на есть полезной, во всех отношениях, книгой.
Business.Strategy | С успехом по жизни # 27 ноября 2014 в 00:35
Наполеона Хилл, «Думай и богатей»

«Думай и богатей» – вот так вот броско называется книга одного из самых известных исследователей вопроса успеха – Наполеона Хилла.
Если вы человек, для которого деньги это таинственная и неведомая субстанция, а формула успеха является аналогом Святого Грааля, то эта книга для вас. Наполеон Хилл, в своем бестселлере – «Думай и богатей», которая была написана еще в 30-х годах ХХ века, одним из первых открывает тайны успешных людей. В самом названии «Думай и богатей» скрывается вся философия книги, которую автор написал, потратив четверть века на исследования более тысячи истории успеха. По мнению автора и многих людей, которые более чем за полувековую историю книги, на практике испытали описываемые здесь навыки, для того, чтобы разбогатеть, нужно просто начать думать!
Business.Strategy | С успехом по жизни # 27 ноября 2014 в 10:07
Роберт Кийосаки, «Богатый папа, бедный папа»

«Без образования ты ничего не добьешься в жизни!» - знакомо это высказывание?
Давно уже прошли те времена, когда образование было необходимо для достижения богатства и целей. Книга Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» именно об этом. В этой книге автор утверждает, что в школах и ВУЗах не учат настоящей жизни и не показывают пути достижения богатства. «Богатый папа, бедный папа» это как бы пособие для родителей, которые заботятся о финансовом и общем будущем своих детей. Прочитав эту книгу, вы поймете, почему, когда то вы, а сейчас ваши дети жалуются на то, что учат бесполезные предметы, которые впоследствии им не понадобятся. Книга «Богатый папа, бедный папа» откроет вам простым и доступным языком секреты обогащения и финансовой грамотности. И звание мирового бестселлера только должно укрепить вашу уверенность в том, что эта книга является незаменимым путеводителем по повышению финансовой грамотности ваших детей и вас самих.
Business.Strategy | С успехом по жизни # 27 ноября 2014 в 16:16
Джим Кэмп «Сначала скажите нет».
#переговоры

Кэмп отвергает позицию «выиграл/выиграл» в переговорах и небезосновательно. По словам автора, закон «выиграл/выиграл» может работать только в идеальном мире, для суровой реальности он не подходит. Бедных идеалистов, которые верят в «выйграл/выйграл», попросту одурачивают более опытные переговорщики и манипуляторы. Только ради того, чтобы не попасть в эту ловушку, стоит прочитать «Сначала скажите нет».
Business.Strategy | С успехом по жизни # 27 ноября 2014 в 22:44
Стивен Кови, «7 навыков высокоэффективных людей»
#переговоры

Не только в этой, но и во многих других работах Кови, прослеживается методика ведения переговоров. Но, как бы выразился сам автор, это не методика, а парадигма. Парадигма переговоров Кови также основывается на принципе «выиграл/выиграл» и на других известных принципах: честность, цельность, искренность и т.д. Стивен Кови утверждает, что нет необходимости в использовании различных методик, хитростей в переговорах. Нужно стремиться к взаимной выгоде и всегда оставаться честным и открытым.
Business.Strategy | С успехом по жизни # 27 ноября 2014 в 23:46
Дейл Карнеги, «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей»
#переговоры

Зайдя в любой книжный магазин, в раздел психология/саморазвитие, вы, наверняка, увидите книгу Дейла Карнеги, которая была написана аж в 1936 году. До сих труд Карнеги остается в списках бестселлеров книг по психологии. Многие советуют изучать переговоры именно с этой книги.
Business.Strategy | С успехом по жизни # 28 ноября 2014 в 00:27
Ричард Брэнсон, «Бизнес в стиле Virgin»
#создание_бизнеса

Из книги: Когда я впервые защелкнул лыжные крепления, инструктор сказал мне: «Если ты не готов много падать, ты никогда не станешь хорошим лыжником». Это правило работает и для предпринимателей. Вы должны понять, что полным провал не бывает.
Business.Strategy | С успехом по жизни # 28 ноября 2014 в 09:00
Николай Кононов, «Код Дурова»
#создание_бизнеса

Из книги: Дуров был неопытным переговорщиком, почти не имел опыта диспута с бизнесменами. Но он почувствовал, что инвестор стоящий, и включил свой навык производить впечатление. Если бы кто-то взялся составить рейтинг боев по интеллектуальному карате, эта дуэль, выглядевшая как умиротворенная беседа, вошла бы туда.
Business.Strategy | С успехом по жизни # 28 ноября 2014 в 19:32
Крис Гильбо, «Стартап за $100»
#создание_бизнеса

Из книги: Каждый раз, когда кто-то объяснял ему, почему у него ничего не выйдет, он делал очередную пометку в воображаемом блокноте: еще одно препятствие надо преодолеть.
Business.Strategy | С успехом по жизни # 29 ноября 2014 в 04:00
Джон Грэй, «Практическое пособие по исполнению желаний»

Как получить то, что хочешь, и хотеть то, что имеешь. Практическое пособие по исполнению желаний

Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару, - сказал однажды сатирик. Ну а если наоборот? Существуют ли в природе такие ингредиенты, из которых можно сотворить счастье? Существуют! - говорит доктор психологии Колумбийского университета Джон Грей, автор самого известного руководства по достижению личного успеха (разошлось миллионными тиражами на 38 языках). Во-первых, нужно попросить помощи у Бога. Во-вторых - не сидеть самому сложа руки, уповая на его подмогу. А в-третьих - не экономить на любви. И будет вам счастье!