Почему худеет грудь? У Вас уменьшилась грудь после похудения?

Опубликовано: 2766 дней назад (24 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Почему худеет грудь? В общем-то, потому же, почему и весь остальной организм. Вы уменьшаете количество калорий, увеличиваете физическую активность, и телу требуется больше энергии для поддержания жизнедеятельности. Чтобы получить эту энергию, организм расщепляет жировые отложения. Ну а женская грудь по большей части состоит не из мускулатуры, а из жировой ткани. Именно поэтому после месячной диеты нам и требуется бюстгальтер меньшей полноты. К сожалению, при похудении на 20-30 килограммов сохранить свой шикарный размер не удается никому. Однако величина – еще не красота. Чтобы уменьшить потери и усилить косметический эффект, стоит употреблять специальные продукты, и выполнять упражнения. И тогда грудь действительно будет медленнее терять в объеме.

Почему худеет грудь? Худеете слишком быстро!

Очень многие женщины пытаются избавиться от ненавистных килограммов и сантиметров как можно скорее. В этом случае, вы скорее избавитесь от сантиметров, причем не там, где надо. Дело в том, что жировые отложения лучше всего «тают» именно в верхней части тела – руки, щеки, грудь.

В зоне повышенного риска оказываются женщины с так называемым типом фигуры «груша». Однако и тем, кого природа не наградила внушительными бедрами, тоже мало повезло. В результате скоростного снижения веса грудь может обвиснуть, и решать проблему придется уже в косметическом салоне.

Итак, чтобы грудь осталась на своем месте, нельзя сбрасывать больше, чем 0, 5-1 кг в неделю. Соблюдайте простые правила:

1. Обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Не пропускайте ужин, даже если он «после шести». Лучше выпейте протеиновый или сывороточный коктейль, эти напитки помогают синтезу коллагеновых волокон кожи, грудь будет упругой;

2. Не реже, чем два раза в неделю ешьте семгу или форель. Красная рыба богата аминокислотами омега-три и омега-шесть, они также помогают в поддержании кожи;

3. Если вы вегетарианка – не забывайте о сое и орехах, они помогут поддержать ваш гормональный фон на естественном для женщины уровне, и ваша грудь не будет худеть столь стремительно;

4. Следите за количеством белка в рационе – не меньше 0, 5 г на 1 кг текущего веса;

5. Никогда не занижайте калорийность питания ниже цифры основного обмена – количества калорий, которые вы тратите в состоянии покоя.

Останавливаем похудение груди с помощью спорта

На самом деле, упражнения для увеличения груди существуют в природе, однако они тяжелые и сложные. Вы можете отжаться от пола в упоре носочками? А выжать от груди штангу весом в половину собственного веса? Вот именно этим и нужно заниматься, чтобы увеличить грудные мышцы и приподнять грудные железы. Суровая правда состоит в том, что вы можете сколько угодно делать разведение легких гантелей, и грудь будет…худеть. Ведь любые движения, которые требуют большого количества сокращений мышц в течение короткого периода времени, скорее, сушат мускулатуру.

Если вы не хотите потерять грудь, но при этом стремитесь похудеть, стоит пересмотреть свой тренировочный план. Проще всего в этом отношении женщинам с фигурой типа «груша». Им можно разделить тренировки на чисто силовые, и тренировки для похудения. В режиме «большое количество повторов» тренируйте ноги и ягодицы, а грудь и руки прорабатывайте с серьезными весами в 8-10 повторов. Если вам просто нужно поддержать тонус, устраивайте 2 круговых тренировки для похудения и одну изолированную силовую на мышцы груди. И не забывайте о поддержке – спортивный лиф должен обязательно быть в вашей тренировочной сумке. Это покупка первой необходимости – даже если вы всего лишь бегаете в ближайшем парке.
Как избавиться от живота при помощи самомассажа | Как избавиться от перхоти народными средствами
Девушка с обложки # 24 ноября 2014 в 22:16
На сколько уменьшилась Ваша грудь после похудения? Вам нравится? И что Вы делаете, для того, чтобы она не худела?
Александр Демченко # 24 ноября 2014 в 22:16
Да. Сама скинула 12 кг, с 54 до 42. Грудь уменьшилась с 3, 5 до 2. Печально, боюсь как бы растяжки не появились
Наталия Паколь # 26 ноября 2014 в 23:07
Я тоже езко похудела. и грудь на размер уменьшилась. и обвиисла слегка.я очент огорчена.не знаю,что делать(((
Sima Laskin # 27 ноября 2014 в 00:17
Подскажите пжт крем для увеличения груди помогает? Это правда или миф???