Нужна ли современному мужчине жена?

Опубликовано: 2762 дня назад (29 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Давайте задумаемся вот таким вопросом: А зачем нужна современному мужчине жена? Мы не будем говорить о слюнтяях маменьких сынках, алкашах и т.п.

Мы вот о ком поговорим:
Ему от 28, хорошее образование, свое жилье, престижная, хорошо оплачиваемая работа, возможно свой бизнес. Скажете - "Нет таких!". А вот есть такие...

Так вот что же может предложить современная женщина такому мужчине?

1. Хранительница очага. А собственно что она будет "охранять"? Блюсти чистоту и порядок в доме? Так для этого совсем не нужна жена. Если самому лень, то есть куча фирм типа "Жена на час", приедут уберут, порядок наведут. Стоит это совсем не дорого, ну а если и договориться в обход конторы, так еще дешевле. Сам пользуюсь такой услугой.

2. Секс. После сексуальной революции XX века, проснуться утром с девушкой, которую ещё вчера не знал - проще простого. И найти такую девушку тоже не проблема - ночные клубы, сайты знакомств, и т.д. и т.п. Ну и бизнес на проституции тоже никуда не делся - наоборот, разросся и предлагает своим клиентам всё новые и новые услуги - в том числе и сопровождение и контракт на постоянной основе.

3. Фкусножрать. Во-первых, многие современные женщины готовят так, что лучше перед едой молитву читать. Во-вторых, и это не является проблемой в современном мире! Протяни руку к телефону - привезут всё что хочешь - от пиццы до супа. И ещё тёплое будет. Опять таки - кафешек с вкусной и недорогой едой развелось видимо-невидимо, а всякие супермаркеты завалены готовыми салатами, котлетами.

4. Продолжение рода. Если учесть количество разводов в нашей стране, то как-то и этот пункт можно под сомнение поставить. Вероятность того, что дети остануться с отцом ничтожно мала. Но есть и еще один момент, суррогатное материнство+няня. Звучит конечно страшно, но это все сильнее и сильнее входит в нашу жизнь. И стоимость этой услуги снижается год от года, а женщин, желающих подзаработать таким образом, все больше и больше.

5. Любовь-морковь. А для этого нужно жениться?

И вот вам реплики различных мужчин по этой теме:

Представьте, у меня и моих друзей очень неплохо с финансами и мы не женаты, нам за 30 и нас человек 10 - 15. Скажете почему? А потому что пока заработаешь себе на жизнь и понты - узнаешь столько, что ни одну дуру в загс тащить не захочется. Мужик - не банкомат, его нужно кормить и уважать, а не дурить и разводить. Впрочем, продажность женщин позволяет нам пока перекантовываться без напрягов, очередью стоят в "Бентли" посидеть.

Ищу жену-друга, но что я вижу вокруг? До 30 лет - другое поколение, непонятное и неприятное, а ровесницы - либо озлобленные разведенки, либо вамп в поисках "последнего шанса", либо раздобревшие "матушки". Пока никого не нашел.

Статья про меня. 42 года, высшее образование, преподаватель вуза + свой небольшой бизнес. Вредных привычек и хронических болезней нет. Фитнес - каждый день. Развелся 2 недели назад. Старшая дочь (17 лет) захотела остаться со мной, младшую (9 лет) суд оставил маме. Сейчас делим квартиру. Мне не нужно ни готовить, ни убирать (привык к этому с армии). Потребность заботиться о ком-то удовлетворяю за счет дочек. Сейчас с головой ушел в работу. Жениться не собираюсь. Как представлю, что за "доступ к телу" мне опять придется бесконечно выслушивать претензии и упреки, - уж лучше без жены. Всегда можно найти девушку, которая сделает это за сравнительно небольшие деньги.

Был у меня опыт общения с прекрасной дамой. Но все же мне нужна спутница моей жизни, а не "директор". Директоров надо мной и так хватает.

Причина в том, что женщины хотят управлять и не оставляют собственного личного пространства, и еще в безразмерной женской ревности. Мешают работать и общаться с друзьями, а для мужчин это очень важно.

А почему мужик должен быть всегда обязан? Увы, жизнь мужиков и ее приоритеты эволюционируют, и одиночество, как и свобода, откладывается в их подсознании: "Поживу-ка я для себя, а не для кого-то".
Была ли у вас такая?) | [Вопросы участников] Как убрать пятна после прыщей?
Елена Шеремет # 29 ноября 2014 в 16:22
Ангелина, "причастность к стае" (кому-то - к стаду) необходима большинству. Кому-то необходимо быть центром "мафии", а кому-то достаточно иметь формальную "принадлежность к семье".
И Вы правы - "а надо ли это всё вообще"??? "Эти размышления, считаю, возникают у ленивых недоразвитых людей. Без семьи жить намного проще.."
Да. Проще) Не скажу, что точно легче... Но в чем-то определенно легче.
И меня нисколько не смущает, что такая, как Вы, определили меня ("бессемейную") в когорту "ленивых и недоразвитых")))
Елена Шеремет # 29 ноября 2014 в 17:06
Николай, пишите ЛС. Там и обсудим)
Николай Колесник # 29 ноября 2014 в 17:17
Елена, спс)) но я за открытый диалог))
Ангелина Соколова # 29 ноября 2014 в 17:21
Елена, "такая, как Вы" - это какая? )))
Елена Шеремет # 29 ноября 2014 в 17:30
Ангелина, ну а это уже Вы расскажите о себе...
Ангелина Соколова # 29 ноября 2014 в 17:48
Елена, Вы уже сделали свой вывод... Договаривайте)
Елена Шеремет # 29 ноября 2014 в 17:52
Ангелина, Мой вывод - моё мнение) И я не обязана делиться им с кем либо ;)
Ангелина Соколова # 29 ноября 2014 в 18:07
Елена, Значит Вы считаете, что любить мужа и ребенка, заботится о них, жить общими интересами, стать единым целым и скучать по близким, если не видишь их хотя бы 2-3 часа - это причастность к стаду, формальность и пр. некчемные вещи?) Да, семья - это труд, обязанности, мало времени на себя (хотя не всегда), часто отказ от собственых интересов в пользу другого. Но жизнь - вообще сложная штука. Одна моя подруга (профессиональный гид-переводчик) много лет твердила, что семья - это не для нее, что это пустая формальность и ее это не интересует. А вот год назад встретила мужчину (врач крупной клиники), с которым вдруг внезапно все сложилось, он ее сразу позвал замуж, а она вдруг согласилась и сейчас они ждут ребенка. Когда я ей напонила про ее высокопарные фразы, типа, размножаться в современном мире - вообще преступление, она смутилась и спрятала глаза, правда потом посмеялась над собой) Вот вдруг все сложилось и забылись страхи, сложности и высокопарная лирика))) Все забылось и осталась нежность и забота, понимание и желание быть вместе. А начиналось все примерно также, как у автора обсуждаемой статьи... Типа, а нафига?)))
Елена Шеремет # 29 ноября 2014 в 18:43
Ангелина, Не мое это) Честно пыталась (потому как родственники подталкивали)
Да и в не того мужчину влюбилась, дурочка... тогда...)
Елена Шеремет # 29 ноября 2014 в 18:52
Ангелина, во-во... вот будет сумасбродный (что бы поймать "дурищу") и при этом ответственный, состоятельный, сильный, мудрый, любящий (и далее по списку) - короче, "тот самый Мужчина", то думаю, даже отъявленные феминистки после месяца плотного общения с таким "мэном" если не поменяют свои взгляды, то по крайней мере крепко о них задумаются! ;))
Ангелина Соколова # 29 ноября 2014 в 19:03
Елена, это называется " обжегшись на молоке потом всю жизнь дуют на воду " это не конструктивно. я жила 10 лет в гражданском браке, потом 3 года в гостевом, потом год снова в гражданском, а потом встретила того, кого искала и все срослось. здесь надо искать постоянно, не лениться, ну и еще элемент удачи конечно. а родственников слушать не нужно ( мои тоже зудили ), это не их жизнь, не им решать.
Ангелина Соколова # 29 ноября 2014 в 19:45
любые взгляды появляются в ответ на условия, в которых человек живет. бедный кричит, что ему ничего не нужно, ему и так хватает, а все богачи уроды. а дай ему денег, про все забудет. так и с отношением к семье и браку: кому не повезло, те кричат, что это нафиг не надо и смеются над теми, кто счастлив в браке. а стоит им найти "их"человека, и прощайте категоричность и непримеримость. это всегда так было. подобные споры еще в 60-х годах были, да еще раньше, после революции, тогда людям не до любви было, вот и придумывали отмазы. вечная тема,......
Елена Шеремет # 29 ноября 2014 в 20:16
Ангелина, да... тема вечная..) Но вот у одних есть желание искать, а у других - нету) Да если и ищут... То ищут разное)
Все хотят быть счастливы, НО! далеко не для всех счастье = семья-дети.
Продолжение рода - инстинкт. Мужику - вдуть, оплодотворить, вырастить свое потомство - вторично. Но тоже на животном уровне. Резоннее растить своё потомство .чем чужое...
Бабе - поймали за шкирдон, обрюхатили - свободна! Гуляй с пузом!)
Разродилась - давай выращивай!!! У тебя же, самки, ИНСТИНКТ!!!
Екатерина Сонько # 29 ноября 2014 в 20:36
"Нужна ли жена"!!! Если только в бытовом смысле, так жена в семье гораздо полезнее, чем муж))) А мне так вот муж на фиг не нужен, если только материальную сторону жизни иметь в виду. Но мы вместе, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА. И тут вообще не при чем штамп в паспорте, хотя это важное свидетельство серьезности намерений обеих сторон. Самое важное в отношениях - преодоление одиночества душевного и духовного. Недаром называются муж или жена "моя половинка", да и само слово "пол" о многом говорит. Человек просто так устроен Божественным промыслом, что он один является неполным, и он стремится эту неполноту преодолеть. И сколько угодно можно говорить, что "любить друг друга можно и без семьи". Семья - это не причина, а следствие. Если полюбят по-настоящему - семья возникнет неизбежно и закономерно.
Денис Ерофеев # 29 ноября 2014 в 20:39
Марьяна, классный ответ. То что Святость не купишь! Это то что действительно не продаётся. Как бы современный человек не заморачивался - не купишь и всё!
Умный Мужчина # 29 ноября 2014 в 20:49
исследование автора темы очень близко к реальному положению вещей. и в основе таких суждений мужчин - разочарование в конкретных женщинах (но не в женщинах как таковых). действительно. для серьёзного мужчины - сначала следует встать на ноги самому. а иначе как он сможет кого-то ещё держать, если сам стоит неровно. но женщина должна со временем стать надежным другом (другом в мужском понимании, тем. который тебя поддержит, вдохновит. возьмет часть забот на себя, вступится за тебя (тут важно ощущение, а не сам факт, что придется мужчину защищать). это что-то вроде самоограничения, но не все женщины к этому готовы, ибо считают, что это к их ногам падает мир, эта сделка только в их пользу. и получается, что у мужчины возникает вопрос - а стоит ли ради такого потребителя подписываться под обременения и тяготы? и если мужчина отвечает себе, что стоит - то семья состоится и будет там преданность и верность и друг за дружку. поэтому женщинам стоит обдумать этот вопрос для себя - готовы ли они стать, как говорят чеченцы, "кунаком" своему мужу (мужу, подчеркиваю, а не любовнику, не пуське, и не "моему малышу")
Андрей Фадеев # 29 ноября 2014 в 20:53
Свадьба только портит отношения, примеров очень много.
Екатерина Сонько # 29 ноября 2014 в 21:10
Андрей, не согласна, всё индивидуально,мы с мужем 12 лет в официальном браке) гражданским браком тоже жили) это зависит от людей,подходят ли друг другу, умеют ли любить итд
Андрей Фадеев # 29 ноября 2014 в 21:27
Екатерина, я же не говорю что это 100% вывод, я говорю про большинство пар которые разошлись!
Екатерина Сонько # 29 ноября 2014 в 21:35
Андрей, я склона полагать,что не такое уж и большинство))) многие люди просто не умеют любить,хотя думают,что любят или ещё не начиналась у них любовь,а влюблённость и первая страсть прошла и люди расходятся,не понимая,что ещё ничего и не началось,всё самое вкусное впереди...у меня тоже конечно есть примеры разводов,но есть много пар,которые вместе не один год)