"Первый канал" покажет сериал о Распутине с Машковым в главной роли

17 ноября 2014 - Админ

"Григорий Р": сериал о Распутине с Машковым в главной роли покажет "Первый канал"

"Григорий Р": сериал о Распутине с Машковым в главной роли покажет "Первый канал"

Создатели сериала "Григорий Р." попытались разгадать тайну одного из самых загадочных преступлений в российской истории.


Сериал про Распутина с Машковым в главной роли начинается на "Первом канале"


В понедельник, 27 октября 2014, на "Первом канале" стартует показ одного из самых ожидаемых многосерийных фильмов нынешнего сезона - "Григорий Р." с Владимиром Машковым в главной роли. Авторы проекта решили самостоятельно исследовать материалы расследования и разгадать тайну одного из самых загадочных преступлений в истории нашей страны.


По сюжету, в 1917 году следователю Свиттену, которого сыграл Андрей Смоляков, поручено провести расследование преступления Григория Распутина, подозреваемого в безбожии, сектантстве и колдовстве. Сам старец был убит группой высокопоставленных заговорщиков в декабре 2016 года, и на него было удобно сослаться, обвинив во всех грехах свергнутой Февральской революцией власти, а также "повесить" на него все проблемы страны.


"Распутин": сериал 2014 с Машковым в главной роли снял Андрей Малюков


Режиссером восьмисерийного фильма стал Андрей Малюков, известный своими работами "Мы из будущего", "В зоне особого внимания", "Матч" и другими. Сценарий проекта начал писать Эдуард Володарский, а завершил его Илья Тилькин ("Сталинград", сериал "Гетеры майора Соколова"), пишет "Газета.ru".


Машков в роли Распутина был выбран режиссёром ещё несколько лет назад


Отмечается, что режиссёр остановить свой выбор на Владимире Машкове в качестве главного героя сериала "Григорий Р." ещё четыре года назад.


"Начинать такое кино без актера невозможно. Если удастся вытащить из Америки Володю Машкова, тогда можно пробовать", — сказал я продюсерам", - отметил он в одном из своих интервью.


Съемки сериала про Распутина с Машковым 2014 находились под угрозой срыва


При этом во время работы над сериалом "Григорий Р." съемочная группа столкнулась с неожиданной проблемой: многие люди часто не хотели идти на встречу, а Церковь не приветстововала съемки фильма про Распутина на своей территории, поэтому добиться разрешения в монастырях и соборах оказалось особенно непросто.


"Григорий Р.": смотреть онлайн трейлер



Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!