Варианты сценариев для клипа

  
Сообщений: 248
Дорогие друзья! От хозяйки группы поступило предложение создать тему, куда вы можете выкладывать свои идеи по съемкам клипа на песню "Твои слова". Пишите свои сценарии, то, каким вы видите этот клип. Возможно, именно Вы сможете стать одним из режиссеров этого видео)
Сообщений: 117
Снять клип не просто. В небольшом по времени фильме нужно суметь передать все чувства героев, создать определенное настроение всего клипа, которое будет максимально точно соответствовать эмоциональному окрасу музыкальной композиции. А для этого важно грамотно использовать имеющиеся инструменты. Кстати, совсем необязательно для этого тратить большие деньги и работать только со сверхсовременным профессиональным оборудованием. При небольшом бюджете и наличии свежей оригинальной идеи можно сделать действительно шедевр, о котором сразу заговорят по всей стране.
Сообщений: 7
Вначале действия происходят в квартире с каким-то молодым человеком. По словам в песне нужно с ориентироваться что делать. Потом как бы на вокзале прощается с молодым человеком, он уезжает в какую-нибудь другую страну. Потом когда припев будет середина где-то можно показать как Лена сидит ждет звонка, пересматривает фотографии, вспоминает что-то из прошлого, скучает по нему. А в конце сделать так что Лена просыпается, молодой человек рядом сидит и оказывается это все сон.
Ну лично я так вижу себе клип на эту песню, а вообще если ещё раз 10 послушать, может придут другие мысли)))
Сообщений: 7
Клип-клип-клип и сразу сотня идей на эту песню в голове вертится) Ну если вдуматься в слова, то сразу почему-то возникает идея как девушка в армию парня провожает. Сначала идут объяснения, мол я уезжаю служить далеко (Владивосток например), будешь ли ты меня ждать? И дальше сразу смена действия и главная героиня, Елена конечно, уже с гитарой в комнате поет эту песню. Во время этого идет смена кадров, как ее мч едет на службу, она сама не своя и все в этом духе. А в конце для эффекта именно на последний аккордах и ее: Скучаю. падает фоторамка с его фото. ну опять тут же надо все как следует продумывать еще) Это всего лишь мысли вслух)
Сообщений: 62
а если вот так....сначала....Ленка типа гуляет с парнем....и он ей говорит...я ухожу  в армию....они типа вечером руляли на ее даче...и она такая "я тут кое что придумала, пойдем, покажу"...приходят они домой.....она садит его на кресло возле камина....содится рядом, и начинает играть))) парня эта песня "трогает"...и они вдвоем начинают вспоминать яркие моменты свое жизни))) наример...как он ей цветы дарил, как первый раз поцеловал...как учил ее играть на пионино.....и и еще что нибудь....потим она доиграет песню......парень такой в шоке сидит...наченает ей говорить "спасибо" и все такое.....и потом типа оберает вещи...говорит " я тебя люблю" и уходит...а Ленка такая смотрит в окно на него, т.е. провожает взглядом....и потом типа ее лицо крупным планом показать...и слеза такая по щеке катится..........)))))
Сообщений: 89
Совместная идея с Юлией Гарбуз.
В начале, когда проигрыш - ссора двух молодых людей. за тем МЧ (молодой человек) уходит, девушка плачет... потом ночь, Девушка играет на гитаре у камина. в окно стучится Голубь. оказывается, что он почтовый. И девушка решает доверить ему свои эмоции. Пишет письмо, вешает голубю на шею и отправляет его в полет. Этот голубь садится на плечо МЧ, который бродит по городу. Он читает письмо, осознает свою ошибку, что он не прав. Бежит к своей девушке, они мирятся.
Сообщений: 191
снимать круто немного с макро сьемкой.
какие-то черты лица может.мелкие детали интерьера.
смотрится потрясно..а остольное можно по ходу дополнять.
придумывать)))не плохо если бы был перелив света.когда играют лучи.
ну что-то такое загадочное чтоли....смотрится красиво опять же))
а сам сюжет мог бы быть противопоставлением каких-то моментов определенных)
долго думать можно на эту тему.
Сообщений: 21
Начало. Синхрон с вступлением
Лена стоит у окна спиной к камере, разговаривает по телефону. Мы слышим только последнюю фразу "Скучаю". Выбегает из дома.

Предаккорд перед началом куплета.
Лена сидит на спинке лавочки во дворе. Понятно, что сидит не одна, но друзья в кадре особо не светятся, только если в самом начале немного.
Начинает петь.

Флэш-бэк №1. (после фразы "сегодня я с тобой играю")
Идет с неким мифическим НИМ по улице. Дружеские взгляды, подколы, смех с ее стороны. Парень более напряжен, периодически прослеживаются влюбленные взгляды, попытки взять за руку, обнять, а Лена всячески уворачивается и переводит все в шутку.

Далее опять возрващаемся в реальность, на лавочку.
У Ленки задумчивый, грустный взгляд "в бесконечность", хотя периодически одергивает сама себя, начинает улыбаться, но немного вымученно и неискренне.

Флэш-бэк №2(второй куплет)
Вечер. Парень ждет, волнуется очень сильно. Мнется, постоянно ходит, может даже подпрыгивает от нетерпенья. Прибегает Лена. Парень что-то быстро говорит, Ленка меняется в лице, парень пытается ее поцеловать, она отталкивает его и уходит.

Опять возвращаемся на лавочку, буквально на одну строчку ("мы знаем возможности любви"). Переход с общего плана на крупные (крупно глаза, руки, может нога, отстукивающая ритм).

Флэш-бэк №3
Ленка едет в машине, нервно постукивает пальцами по рулю, куда-то торопится. Подъезжает к подъезду, но из машины не выходит. Мы видим того самого парня, который выходит из дома с спортивной сумкой и идет в противоположную от машины сторону. Лена открывает дверь, вылезаеет из машины, но потом садится обратно и уезжает.

И опять обратно лавочка.
Ленка играет последний припев. На последних словах камера ловит парня, который заходит в тот самый двор. На последнем "скучаю" кадр глаза в глаза.
Сообщений: 248
Итак, друзья!) Нам очень нравится ваш энтузиазм, но болтать лучше в другом месте, а здесь оставить только сами идеи. Как это сделала Sasha Bobrovskaya. Создала вам тему "болталка". Отсюда все убираю  кроме самих идей! Спасибо!
Сообщений: 21
Вступление.
Репетиционная база. Общий план.
На столах/стульях/пуфиках/полу сидят музыканты, команда, с которой работает Лена.
Заходит Лена с гитарой, садится в углу комнаты и начинает играть. Внимание акцентируется на ней.С общего плана переход на более крупный, Лена поет.

Через пару строчек (во время строчки "будем лететь как мотыльки", может чуть раньше), кто-то поднимается и садится за установку, начинает аккуратно выстукивать ритм.

Сцена №2. (припев, первая половина)
Другая комната, лица все те же.
Творческая атмосфера, болтают, пьют чай/кофе. Шуточно чокаются, в разных уголках периодически кто-то смеется. Ленка сидит в самом центре "тусовки", заразительней всех смеется.

Начинают расходится (после слов "без тебя" остался кто-то один, кто тоже уходит, поцеловав лену в щеку на прощание). Лена с улыбкой со всеми прощается не вставая с дивана. Когда все разошлись, устало откидывается на спинку. На слова "скучаю, мечтаю" крупный план на уставшее лицо, глаза.

Второй куплет.
Лена довольная подходит к зданию, где находится репетиционная база. У входа встречается с музыкантом, который в самом начале помогал отбивать ритм. Галантно, но в шутливой форме открывает перед ней дверь, заходят смеясь.

Вторая половина куплета. Идет активная работа над песней, играют на базе.

Первый припев после второго куплета.
Небольшая сцена, софиты, все на сцене. Общий план на зал, все подпевают, софиты бегают с одного на другого.

Второй припев.
Гримерка, все отмечают успешный концерт. Разливают шампанское, чокаются. Рядом с Леной оказывается тот самый ударник. Лена внимательно на него смотрит (крупный план глаза в глаза), он берет ее за руку и уводит из гримерки.
Конец.
Сообщений: 17
На сколько я знаю, у Лены есть тайный поклонник, который дарит ей шикарные букеты на день рождения. Она его никогда не видела. Песня песполая, в том плане, что ее может спеть,  как парень, так и девушка. Так вот, можно сделать эту песню  об  этом поклоннике. В самом проигрыше он дарит ей слова этой песни. Она начинает пробовать ее сыграть,  параллельно, сделать кадр, человека, который играет эту же песню на гитаре, но лица его не видно. А потом уже делать сюжет с Леной, ее выступления в разных местах,  городах, толпы поклонников, подарков. И  каждый раз она получает  подарок, записку с теми словами , которые она хотела бы сейчас услышать  от него,  он угадывает ее желания,  дарит шикарные  букеты, ходит на все ее выступления.  Она заинтрегована,  пытается его увидеть, поговорить с ним, но каждый раз он успвает уйти.  Она влюбляется в этого человека, не видя его, вечерами, играя на гитаре его  песню,  пытается представить, как он выглядит,  ей сняться сны о нем, (это  припевы). И в  конце она решается сыграть его песню на концерте,  зная, что он где-то в зале, ее переполняют чувства после выступления, она пытается угадать, что же будет сегодня,  он паражен ее выступлением,   не успевает уйти, оставить  ей букет,  она его застает в своей гримерке, он стоит спиной, потом показывают опять человека с гитарой, но уже полностью, а на словах скучаю, они смотрят друг другу в глаза.
Сообщений: 21
Вступление.
Панорама города с крыши.
Камера поворачивается, в кадр попадает Лена. Она сидит на крыше с гитарой. Играет вступление, начинает петь.

Середина куплета.
У пруда сидит парочка. Обнимаются, парень перебирает пальцы своей девушки, потом целует в щеку и уходит. Крупные план на профиль девушки - у нее текут слезы.

Припев.
Лена играет и поет на крыше, перед началом куплета поднимается и уходит.

Второй куплет.
Лена идет по оживленной улице (мне представляется Новый Арбат), вокруг красивые люди, кто-то куда-то спешит, кто-то просто гуляет, какие-то иностранцы фотографируются.

Вторая половина куплета.
Лена идет по парку, видит одинокую плачущую девушку (из первого куплета), хочет подойти, но к девушке подбегает парень (опять же из первого куплета), обнимает ее, кружит.
Лена улыбается, идет дальше.

Припев.
Лена идет по тому же парку, вокруг влюбленные парочки. Она поет припев (как будто себе под нос напевает).
2ой припев.
Перед началом Лена оборачивается, её кто-то позвал. Камера переходит по взгляду: к ней бежит МЧ, целует в щеку, обнимает за плечи, и они идут дальше.
Камера провожает их и следит за спинами. Перед последним "скучаю" Лена поворачивается к парню чуть сильнее, чем надо, что бы мы видели ее лицо, и проговаривает "скучаю" на камеру.

Либо другая концовка:
На первом припеве Ленка встречается с МЧ, а на втором они вдвоем сидят на крыше и она играет и поет ему.
Сообщений: 21
И еще один вариант.

1 куплет.
Лена сидит под деревом в парке с ноутбуком. Что-то печатает, на лице много-много разных эмоций.
Крупный план экрана ноутбука, видно окно с перепиской.

Комната.
Рабочий стол, стоит кружка. На столе лежит много бумаг с рисунками. На одном из них портрет Лены, срисованный с фотографии, которая лежит рядом. Фото распечатанное с простого принтера. Сидит парень, что-то печатает, на лице улыбка.

Припев.
Концерт, Лена на сцене. (Интерьер и атмосфера чем-то напоминает квартирник, но более концертная обстановка, не такая домашняя).
Поет припев.

2 куплет.
Панорама другого города (Портовые краны - идеально). На берегу реки, либо в историческом центре стоит тот парень с мольбертом, рисует пейзаж. Периодически утыкается в телефон, улыбается. Крупный план экрана телефона: Сообщение от: Ленка.

Квартира.
На диване Лена. Перебирает струны, что-то напевает, иногда поворачивается  к ноутбуку, печатает. Что-то записывает в блокнот или нотную тетрадь.

Припев.
Тот же концерт, Лена поет.
2 припев.
В какой-то момент камера выхватывает банер, на котором написано что-то вроде "Добро пожаловать в город N".
На последних строчках камера переходит на зал. Между людей к сцене пробирается парень. Встает прямо напротив Лены. После последней строчки дарит ей огромный букет цветов.
Сообщений: 47
Обычно когда я слушаю песню, я вижу определенную картину у себя в воображении. Она характеризует весь смысл песни и ее содержимое. Когда я слушала песнь "Твои слова" , я увидела ее так. На улице стоит теплая погода, и Лена идет по улице ( это может быть парк) и там на лавочке сидит парень с гитарой и играет для людей, перед ним стоит шляпа или футляр для денег. И Лене очень захотелось сыграть, она попросила и играет эту песню. Во время пения можно показать людей которые собрались вокруг нее, их эмоции)) А потом к концу песни резко пошел дождь и весь народ побежал под крыши, а Лена с этим парнем за руку побежали по дороге, с гитарой в руках,( тоже куда то под крышу ну не важно куда) просто показать как они бегут. А в самом конце показать то место где они играли, намокшую шляпу с деньгами)) Ну вот что то типо того, можно еще дополнить какими то мелочами.)) Спасибо за внимание, Добро :))
Сообщений: 301
Лично у меня возникает картинка что Ленок сидит у камина, в комнате сумрачно светит луна и она сидит в кресле качалке и соченяет эту песню.И тут она вспоминает моменты из своей жизни связаные с этой песней.Вот парень тот по которому она очень скучает, как они гуляли по ночной Москве, как катались на лодке по Маскве реке.Как в тот момент она была счастлива,как же они любили друг друга и именно в тот момент ей не чего не было так важно кроме его.Как он дарил ей цветочки и как потом они вместе отпускали голубей белых и при этом загадывали желания быть вместе всегда.в конце клипа сюжет как он уезжает не чего не говоря Лене и тут опять действия возращаються в комнату с камином где лена продолжает сидеть в кресле и тихо плачет от воспоминаний.Ведь она  думает что он её обманывал всё то время когда был с ней рядом. и тут она заканчивает писать песню и её телефон зазванивает она поднимает трубку и слушет его голос на другом конце провода голос такой радной и он ей шепчет скучаю по тебе))))надеюсь Лене понравиться моя идея она такая же рамантичная как и Ленена песенка удачи в съёмках клипа))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.