Очищающее и дезинфицирующе масло от прыщей и угрей

Опубликовано: 2767 дней назад (24 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Очищающее и дезинфицирующе масло от прыщей и угрей

1 ст. ложка масла виноградных косточек (виноградного масла),

1/3 ч. ложки эфирного масла чайного дерева.

Смешайте оба масла и нанесите тонким слоем на чистую кожу на места скопления прыщей и угрей или на все лицо. Предварительно кожу можно хорошо увлажнить ромашковым настоем или ромашковым чаем. Оставьте масло на коже на 20-30 минут, затем слегка распарьте кожу над паровой ванночкой.

Налейте в небольшую миску приятно-горячую воду, щедро намыльте лицо мылом, к примеру, дегтярным, или же гелем для умывания без содержания жиров и смойте все горячей водой из миски в 20-30 приемов. Затем умойтесь проточной водой.

Виноградное масло от прыщей и угрей

Ощущения жирной пленки на коже остаться не должно. Если осталось, то умойтесь обычным способом гелем или мылом еще раз. Напоследок несколько раз ополосните лицо прохладной или холодной водой, протрите кожу вяжущим тоником и нанесите увлажняющий крем или гель.

Такое глубокое очищение рекомендуется делать 5-7 раз в неделю вечером, после снятия макияжа специальными средствами. Следите за реакцией своей кожи на применение масел. Хотя масло виноградной косточки и считается некомедогенным, оно тоже может забить поры. Всегда тщательно смывайте масляную пленку с лица и не забывайте щедро увлажнять кожу после умывания.
Маски для стимулирования роста волос: | Истории про животных
Татьяна Тимошенко # 24 ноября 2014 в 06:27
А где взять масло виноградных косточек?
Galiya Beissenovna # 24 ноября 2014 в 06:27
а выдавливать их можно?
Александр Демченко # 24 ноября 2014 в 13:48
Избавляемся от прыщей сами или очень важные советы.
Все мы знаем основные правила по уходу за проблемной кожей,о которых нам твердят из телефизоров,журналов, о которых говорят наши мамы и бабушки:1.Не ешь сладкого
2.Не выдавливай прыщи и т.п.
Но о том, о чем хочу рассказать я,возможно многие и догадывались, но почти никто этому не следовал.Я общалась с невероятным количеством косметологов,дерматологов ,как специалистов, так и представителей народной медицины.
Вот,что я узнала:
1.Прыщи чаще всего появляются из-за бактерий.Поэтому:
-меняйте наволочку подушки несколько раз в неделю.
-не используйте полотенце для протирания лица,иначе бактерии с прыщиков поселятся у вас на полотенце. Необходимо приобрести бумажные салфетки или полотенца.И аккуратно промокать лицо, ни в коем случае не растирая.
-Телефон.Практически все не задумываются, насколько грязный у нас телефон. Он постоянно валяется дома то на столе, то на кровати, собирая пыль и грязь,затем смешивается с тоналкой,и потом долго долго находится в непосредственном контакте с лицом.А потом вопросы-почему так много прыщиков на щеках?
Протирайте телефон спиртом или я,например,иногда оборачиваю его салфеткой.Легко и быстро.
2.Лень
-Все мы знаем,как важно … заинтересовалась? Продолжение в моем блоге! http://alexandrabreslavskaya.blogspot.com/2013/09/blo..
Олеся Евстигнеева # 24 ноября 2014 в 20:33
А мне масло виноградной косточки забивает поры,черных точек стало больше((И это не единичный случай...