История Швейцарца Фабиана

Опубликовано: 2764 дня назад (27 ноября 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
История Швейцарца Фабиана. Он давно уже привык, что в автобусе с ним рядом никто не садится, а все лишь потому, что он инвалид. Поэтому, однажды, он переоделся в медведя и пошел на улицу обниматься с прохожими...

Мы должны замаскироваться, чтобы стать ближе?

"Я очень волновался. Боялся, что даже такой я людям не понравлюсь. Я был готов к этому", - говорит Фабиан Бишофф.

Веселая мордочка медведя - маска, за которой скрывается скромный и стеснительный юноша. Когда Фабиан был в первом классе, его сбила машина на пешеходном переходе. 3 недели в коме. Потом заново пришлось учиться есть и говорить. А затем на улице дети стали показывать на него пальцем.

"Если надо мной начинают смеяться, издеваться, я замыкаюсь в себе. Мне очень обидно. Ведь как все они не понимают, я такой же. Я нормальный. Я человек", - говорит Фабиан Бишофф.

Он любит фокусы и книги о космосе. Фокусы, потому что верит в чудеса. А в невесомости, знает, слабые ноги снова стали бы его слушаться. Фабиан живет в интернате. У него есть любимая работа - он собирает коробки. И больше всего на свете он хочет найти настоящих друзей, поэтому и решил обратиться к людям через видеоролик в интернете. Но кого из прохожих это волнует. И что они сделают, если кто-то не такой как все захочет их просто обнять?

"Я ему скажу: пошел прочь!" - говорит один из опрошенных "Я, наверное, отойду. Он может быть вором", - отмечает другой. "А я предложила бы ему помощь, если бы он был симпатичный", - добавляет одна из девушек.

Сейчас у Фабиана сотни друзей по всему миру. Общаться ему проще в интернете. Однако виртуальные друзья, когда их хочется обнять, обычно так далеко.

Но только ли швейцарцу Фабиану нужны эти объятия или, может, любому из нас. Ведь всем хочется больше тепла и внимания. Просто, когда видишь такого доброго медведя, проще преодолеть недоверие и произнести эти слова.

Фабиану этого мало. Он не может вечно прятаться за маской. И задает вопрос: неужели таким как он необходимо притворяться кем-то другим, чтобы люди вокруг перестали смущенно отворачиваться.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/197032

Хочу кого то я обнять,
Но все бегут,я не красивый!
Не могут люди то понять,
Что сострадание есть сила!
Как мало людям надо счастья,
Сегодня дам я им объятья!
Надену я костюм игрушки,
Детишки,дедушки старушки!
Для всех для вас открыто сердце,
Вы подходите чтоб согреться!
Число души "1" [ТЕСТ] | Число души "4" [ТЕСТ]
Виктория Стеценко # 27 ноября 2014 в 05:30
Фабиан, я бы с удовольствием тебя обняла, ведь важна не внешность, а душа. Некрасивых людей не бывает, некрасивой бывает душа. И я рада, что ты не отчаялся, есть много хороших людей вокруг которым ты интересен, помни об этом.
Аня Бабак # 27 ноября 2014 в 05:30
Он Великий Человек. Он преодолел себя и показал всему миру на их неполноценные ДУШИ.
Анастасия Саксонова # 28 ноября 2014 в 15:35
Господи! Неужели люди могут быть такие черствые! Фабиан, я желаю найти тебе то, что ты так ищешь- настоящую дружбу!
Ребят...я посмотрела видео и заплакала. серьёзно...
Диана Денисенко # 28 ноября 2014 в 16:59
я к сожелению фильм посмотреть не могу:( но я все равно растрогалась и я желаю удачи этому позитивному парню:) пусть он как солнечный лучик освещает всех вокруг!!!) ведь внешность это лишь фантик главное вкус конфеты:)
Наиль Хисматуллин # 28 ноября 2014 в 23:55
Да уж. А ведь таких людей много. Мне кажется в России к таким людям относятся с большим пониманием и уважением.
Олег Тру # 29 ноября 2014 в 03:51
Всё дело в характере, а не во внешности. В самоощущении, в цели и желании достигать.. если разобраться, то дело вообще просто в желании. Сильном, ярком, испепеляющем - желании что-то делать, стараться, упахиваться до состояния "держите, я падаю", и только тогда формируется характер. И отношение к миру, и желание чего-то достигать.
Парня можно уважать - он начал менять себя .. и мир вокруг. Это здорово.

Ещё один пример - Тэйлор Моррис, сапер ВМС США
http://media.tumblr.com/tumblr_maf4k60bt41qm0cf0.jpg
http://kp.ru/f/12/image/30/29/4282930.jpg
http://thechive.files.wordpress.com/2012/07/taylor-mo..
история:
http://av0482.livejournal.com/214487.html
Виктория Стеценко # 29 ноября 2014 в 05:33
Олег, отличный комментарий. Я полностью с тобой согласна.
Олег Тру # 29 ноября 2014 в 13:54
Спасибо!)
Просто очень уж много примеров вокруг, и это желание, даже слабое и бледное вначале, постепенно разгорается в душе каждого, кто находит в себе силы. Становится целеустремлённее, сильнее духовно, более уважаем окружающими. Ведь мы и ценим - поступки, хаакктер, умение найти выход,а иногда - и вход :) Люди рядом со мной, которых я вижу - когда оказались вовлечены в круг событий, в котором, уж так получилось, от них начали ожидать активных действий, рассчитывать на них - стали заметно меняться, уверенностью, спокойствием, рассудительностью и внутренней силой, которая теперь ощущается весьма.
Кстати, отсюда ещё один женский секрет - поддерживать мужчин, ожидая активности, радуясь результатам, и никогда не делая их часть за них самих, позволяя им быть мужчинами и поддерживая их. Это крайне сложно, потому что не всегда сходи мысли, не всегда бывает так же быстро, как хочется.. но в долговременной перспективе это принесёт огромный, ни с чем не сравнимый результат..